САУ «Краб», танк и РСЗО «Град»: новые видео применения российских «Ланцетов»

3

В процессе спецоперации России на территории Украины регулярно появляются свидетельства различных событий. На этот раз в Сети опубликовали три новых видео, на которых продемонстрировано применение российских БПЛА-камикадзе «Ланцет».

Нужно отметить, что во всех видео присутствуют записи не только с борта «Ланцетов», но также данные объективного контроля с беспилотников-наблюдателей. Таким образом, достоверность видео не вызывает сомнений.

На кадрах первого сюжета показан точный прилет «Ланцета» в движущуюся в лесистой местности РСЗО «Град» ВСУ.


Во втором ролике барражирующий боеприпас поражает танк противника, спрятавшийся в городской застройке.


Третье видео посвящено уничтожению САУ Krab («Краб») калибра 155-мм польского производства, которая спряталась в лесополосе.


Ранее сообщалось, что в ходе СВО на гаубицы М777 калибра 155 мм украинских войск началась настоящая охота со стороны российских сил. Напоминаем, что «Ланцеты» от ZALA AERO (входит в концерн «Калашников») бывают нескольких видов. В зависимости от модификации обладаеют запасом хода в 30-60 минут, несут полезную нагрузку в 1-5 кг, имеют дальность полета 40-70 км при крейсерской скорости 80-110 км/ч (могут разгоняться и до 300 км/ч), оснащаются осколочно-фугасными или кумулятивными боевыми частями.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 ноября 2022 10:24
    Для таких роликов хорошо бы отдельный общий канал организовать. Каждый день смотрел бы.
  2. +1
    9 ноября 2022 11:49
    Для нашей армии необходимо больше "Ланцетов" и "Кубов", было бы чрезвычайно полезно и своевременно - максимально быстро разработать и серийно поставить в наши войска новые модели "Ланцетов" с более мощной боевой частью и большей дальностью полёта, необходимо чтобы они летали хотя бы на 100 км, в этом случае ими можно было бы успешно уничтожать и РСЗО "Хаймарс".
  3. +1
    9 ноября 2022 23:44
    Верим-верим. Хватит уж поштучных видео.

    Нужны видео с бомбометанием с самолетов, и не только ФАБами, а и бетонобойными и кассетными.