Российский боец два раза отбросил гранату, сброшенную с дрона ВСУ, и остался жив

4

В социальных сетях появилось видео, на котором российский военнослужащий отбрасывает две сброшенные на него с украинского беспилотника гранаты. На каком участке СВО был снят ролик, неизвестно.

В первом случае солдат, лежа в траншее, бросает в сторону упавший на него боеприпас, после чего начинает движение от дрона. Далее с беспилотника падает еще одна граната, и боец также отбрасывает ее. Она взорвалась, однако военнослужащий остался жив и невредим.




Между тем российское оборонное ведомство опровергло сообщения о больших потерях 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота под Угледаром. По информации ведомства, безвозвратные потери соединения составляют не более 1 процента личного состава и около 7 процентов ранеными. Минобороны принимает меры для нормализации ситуации.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предположил, что данные о сложном положении бригады под Угледаром могут быть фейком, сфабрикованным украинскими спецслужбами.

Наряду с этим на брифинге 7 ноября военное министерство проинформировало, что в ходе боев на территории ЛНР украинские вооруженные силы потеряли около 120 солдат убитыми и порядка 130 военнослужащих ранеными. Также ВСУ лишились трех танков, двух бронированных машин и пяти автомобилей.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    7 ноября 2022 19:07
    Мировые СМИ пишут о трёх гранатах.

    Мировые СМИ восхитились боевым духом, как утверждается, российского солдата. На кадрах, облетевших весь мир, якобы российский военнослужащий. Он находился в окопе и, возможно, был ранен.

    В это время с воздуха, предположительно, украинский беспилотник сбрасывал на солдата гранаты. Однако боец откидывает от себя эти гранаты одну за другой. Вероятно, что данный эпизод произошел еще в марте.

    Эти кадры сегодня обсуждают ведущие мировые издания - британские The Independent, The Telegraph, The Sun и даже арабский телеканал Al Hadath, который разместил ролик на своей главной странице.

    Пользователи отметили храбрость и стальные нервы героя видеоролика. Важно отметить, что в западных СМИ в настоящее время практически нет позитивных материалов о Российской армии. Поэтому данную публикацию можно считать прорывом.

    https://tvzvezda.ru/news/2022117146-NWtxU.html
  2. -2
    7 ноября 2022 19:40
    А почему хохлы не додумались коптер выше поднять?) Пока граната долетела бы, как раз и взорвалась.
    Или, типа ветром могло снести в другую сторону?
  3. «Возможно, это был спецназовец. Они, конечно, более подготовленные, и у них серьезнее развита реакция, чтобы спасти свою жизнь. Если бы человек не имел военного опыта, то вряд ли он был бы так натренирован. Но кем бы он ни был, его самообладание, сила воли и реакция просто удивляет», – заключил ветеран «Альфы».

    Прояснилась судьба бойца с эпического видео — он сумел отбросить две скинутые на него с украинского дрона гранаты. Военный с позывным «Туман» пояснил в сети, что эпизод имел место в марте рядом с Малой Роганью Харьковской области, в кадре - боец 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады ВС России.
  4. +1
    8 ноября 2022 12:05
    На это невозможно смотреть! Сердце от боли сжимается.