Украинские власти признали невозможность восстановить энергосистему страны

7

Недостаток электричества в Киеве на треть больше, чем предусмотрено расчетными графиками. Об этом сообщил глава субхолдинга ДТЭК D. Solutions (YASNO) Сергей Коваленко.

По словам руководителя, это чересчур большая величина, и поэтому необходимо будет прибегать к незапланированным отключениям электричества. Таким образом, определенный ранее график подачи электроэнергии в украинской столице соблюдать не смогут.



Также сообщается, что Киев не сможет наладить полноценное снабжение жителей Украины электроэнергией, поэтому придется задействовать режим отключения. Так, с 6 утра и до конца суток электричество по определенному графику будет подаваться в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Между тем российская сторона продолжает налаживать энергетическую инфраструктуру на освобожденных территориях. Так, в Херсоне специалисты начали восстанавливать соответствующие коммуникации. В компании «Херсоноблэнерго» сообщили о запитке всех важных городских объектов: были подключены 18 насосных станций, 10 канализационно-насосных станций, 4 больницы, очистные сооружения и одна котельная ТЭЦ. К 2 часам дня 7 ноября смогли подать электричество на центральную площадь Херсона, а также обеспечить горожан водой и теплом.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 ноября 2022 08:31
    Не создавшие за всю свою историю НИЧЕГО, не смогут восстановить то, что создано другими...
  2. Стрельните еще раз по мосту....и не останется вообще ничего.....
  3. +2
    8 ноября 2022 16:34
    Че там с декоммунизацией? Когда вернете все оставшиеся области что получили во времена СССР (Харьковская,Николаевская,Одесская,Днепропетровская....)?
    1. -1
      9 ноября 2022 13:05
      Кому вернуть должны, СССР-у?
      1. России.Кому не нравится-Чемодан,вокзал,Польша.
  4. -1
    9 ноября 2022 04:48
    А я то смотрю что в России исчезли из продаж переносные автономные генераторы.А оно вон как belay
    1. 0
      12 ноября 2022 22:41
      Ну а фронт разве в них не нуждается? Да и укроповский огонь их повреждает,волонтеры прут генераторы,это ж пока мин.обороны жопу почешет,сводку,сверку сделает,пока заявку утвердит......