Источник раскрыл подробности предложений США по заморозке конфликта на Украине

7

По информации источника в офисе Владимира Зеленского, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан предложил Киеву план по остановке российско-украинского военного конфликта.

Согласно этому плану, Украина получает контроль над Херсоном. Линия фронта, таким образом, устанавливается по Днепру и замораживается в Запорожской области и на территориях ДНР и ЛНР.



Кроме того, с мощностей Запорожской АЭС электричество начинает поступать украинским потребителям, а ВС РФ прекращают наносить удары по энергетическим объектам Украины.

Киеву выделяется 50 млрд долларов кредитов, а также передается часть конфискованных у Москвы золотовалютных резервов на послевоенное восстановление страны. Наряду с этим киевская власть получает от Запада новые партии оружия: танки, комплексы ПВО и артиллерийские орудия.

Судя по всему, подобный вариант «перемирия» очень выгоден Вашингтону, однако не согласуется с видением российской и украинской сторон на прекращение конфликта.

Ранее свое видение остановки российско-украинского противостояния дал журнал National Interest. По мнению американских экспертов, РФ должна вывести свои войска со всех занятых с 2014 года территорий, включая восток Украины и Крым, убрать армейские подразделения из Беларуси и Приднестровья, отвести армию вглубь страны и прекратить блокаду украинских портов.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +6
    7 ноября 2022 15:39
    Не не .Только до Приднестровья.Россиии перемирие не нужно .Зачем? Чтобы за несколько лет накачали Киев техникой и все опять?......
  3. +5
    7 ноября 2022 16:04
    И мёртвого осла уши. НАТО до границ 1997-го года.
  4. +3
    8 ноября 2022 01:23
    Эта война должна закончиться поражением фашистов и ликвидацией нацистского режима и потерей доступа к Черному морю для Украины.
  5. +2
    8 ноября 2022 10:19
    Цитата: Мимоходом
    И мёртвого осла уши. НАТО до границ 1997-го года.

    А лучше до границ 1945 года , вернёмся к истокам так сказать am
  6. 0
    8 ноября 2022 18:43
    Я долго смеялся... Заморозить конфликт на Украине -- это как попытаться заморозить оргазм. Впереди -- аборт и только аборт. Свадьбы не будет.
  7. 0
    9 ноября 2022 02:29
    По сравнению с тем что ранее изложил журнал все же прогресс)
  8. 0
    9 ноября 2022 09:02
    Читаешь, и создаётся такое впечатление, что эти варианты перемирия пишутся за стенами психиатрических больниц особого режима содержания. Примерно в такой же, где содержался Ганнибал Лектор. Просто нормальные, здравомыслящие люди могут лишь помечтать о таком, но никак не предлагать всё это, да ещё в ультимативной форме