National Interest представил свой план прекращения украинского конфликта

5

Журнал National Interest представил свое видение окончания военного конфликта между Россией и Украиной. По мнению западных экспертов, Москва для этого должна пойти на ряд уступок.

Прежде всего, как полагает издание, России нужно вывести свои войска со всех территорий Украины, которые она взяла под контроль после 24 февраля. В этом случае Запад отменит санкции, наложенные на РФ за это время.



Кроме того, РФ выводит все войска с занятых после 2014 года украинских регионов (восточные районы Донецкой и Луганской областей и Крым). После этого западные страны снимают все санкционные меры, введенные в отношении России за эти годы.

Наряду с этим для отказа Украины от присоединения к НАТО Москва должна отвести все воинские подразделения на 250 км к востоку от границы, вывести войска из Беларуси и Приднестровья, а также прекратить морскую блокаду украинских портов.

При этом РФ может не соглашаться на добровольную выдачу российских военнослужащих под суд, однако такие процессы могут проходить на Западе и на Украине заочно.

В National Interest не обольщаются по поводу того, что воюющие стороны легко согласятся на подобные условия. Однако со временем ситуация зайдет в тупик, и в этом случае подобный план может сработать – Москва и Киев придут к выводу о необходимости нахождения компромисса.

И, когда они это сделают, американские и западные дипломаты должны помочь им

– отмечает издание.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 ноября 2022 12:46
    Странные.
    На Украине военных действий российских войск уже ДАВНО не ведется.
  2. +1
    7 ноября 2022 12:59
    и только москва согласится на эти условия, то окажется что мы должны еще отдать звр, выплатить компенсации ходору, признать сбитый боинг - потом пойдет требование ежемесячных гейпарадов и присутствия афромексоамериканца в составе совбеза РФ, а потом требование передачи РВСН под контроль "мирового сообщества" со штаб квартирой в нью-ёрке...
  3. -2
    7 ноября 2022 13:05
    Этого не будет никогда, иначе неминуем
    развал и уничтожение запада. Оно вам это надо?
  4. -1
    7 ноября 2022 15:03
    Снова видится договорнячёк? И потом наши высокие лбы опять будут вижжять о патриотизме... Хочется ругаться матом.
  5. 0
    8 ноября 2022 07:31
    Однако со временем ситуация зайдет в тупик, и в этом случае подобный план может сработать – Москва и Киев придут к выводу о необходимости нахождения компромисса.

    С каким ещё «со временем»? Незалежная рискует замерзнуть уже этой зимой