Опубликована статистика потерь старшего офицерского состава ВСУ

2

В открытых источниках опубликована численность потерь офицерского состава украинских вооруженных сил с начала СВО. Согласно этим данным, общие потери офицеров ВСУ составляют около 1500 человек. Среди них – 63 полковника, 112 подполковников и 170 майоров.

Исходя из этой информации, можно говорить о безвозвратных потерях украинской стороны в районе 50-70 тыс. военнослужащих.



На стойкость к потерям влияют, в частности, удары ВС РФ по объектам энергетической инфраструктуры Украины. Так, по мере наращивания интенсивности этих атак стойкость к потерям снижается – особенно в преддверии холодной зимы.

Опубликована статистика потерь старшего офицерского состава ВСУ

Между тем, по мнению военного эксперта Владислава Шурыгина, ВСУ платят высокую цену за нахождение брешей в обороне союзных сил с целью дальнейшего продвижения. Украинским солдатам приходится постоянно маневрировать при поиске слабых мест в обороне российских подразделений. При этом, несмотря на большие потери украинской стороны, пока рано говорить о приостановке натиска ВСУ, и херсонское направление остается наиболее уязвимым для ВС РФ.

В то же время Запад оказывает поддержку Киеву не только вооружениями, но и живой силой. По данным Транспортного командования ВС США (Transcom), к концу октября эта страна отправила в Европу (в том числе и на Украину) порядка 16 тыс. военнослужащих. При этом переброска солдат началась еще 3 февраля.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    8 ноября 2022 05:12
    Да хватит может уже в чужую тарелку смотреть? Вы Российские, наши потери лучше озвучте, а, не? Нельзя? Людям я думаю интереснее и нужнее эта информация, а не про украинцев, сколько можно уже, то танки их считают, то снаряды, то еще что. Про своих молчок. Потом удивляются количеству сбежавших и уклонившихся от мобилизации
    1. -3
      8 ноября 2022 09:19
      потери укрофашистов оцениваются в 200-450 тыс, а наши потери с начала СВО примерно в 8 тыс героев