Юрий Подоляка поделился своим видением событий вокруг Херсона

11

Ситуация на херсонском направлении может развиваться по различным сценариям, и от небольших событий на этом участке фронта будет зависеть успех той или иной стороны. Об этом высказался в одном из своих очередных видео журналист и блогер Юрий Подоляка.

По словам эксперта, ряд украинских источников полагают, что ВС РФ при помощи отхода пытаются заманить в ловушку украинские подразделения.



Ситуация в зависимости от действий противоборствующих армий может развиваться по-разному, вплоть до сдачи Херсона союзными войсками с одной стороны или освобождения большей части Николаева – с другой

– отметил Подоляка.

Учитывая возможные варианты развития событий, ВСУ стараются действовать аккуратно. Российская же сторона, по мнению блогера, закрыла эту тему плотной информационной завесой. В какую сторону качнется фронт, определится в ближайшую неделю.

При этом Юрий Подоляка напоминает об угрозах российской армии на правом берегу Днепра. ВСУ могут попытаться уничтожить дамбу близ Новой Каховки – в этом случае российские подразделения окажутся в очень трудном положении, и спасать придется только людей, оставив боевую технику.

С другой стороны, плацдарм на правом берегу – это ключ к Николаеву и Одессе. Уйдя из этого района, мы надолго теряем возможность освобождения данных территорий. А эти возможности, учитывая окончание частичной мобилизации в РФ и задействование новых подразделений, могут наступить в ближайшее время

– уверен блогер.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    4 ноября 2022 18:36
    "Бывший" революционер майдана. Сегодня, похоже, стал Троянским конём и собирает в России поклонников. Ну а потом как всегда, разваливать страну. laughing
    1. 0
      4 ноября 2022 19:57
      Цитата: isofat
      "Бывший" революционер майдана. Сегодня, похоже, стал Троянским конём и собирает в России поклонников. Ну а потом как всегда, разваливать страну.

      Он , действительно , "бывший революционер-неудачник" , активный участник "1-го , пробного майдана" 2003 года , в ходе которого до конца не удалось сделать из Украины – антироссию...
      Но толчок процессу , был дан именно тогда.
      1. 0
        4 ноября 2022 20:14
        А сегодня этот толчок-Юра демонстрирует удивительный профессионализм, что и настораживает. Именно поэтому я поставил слово бывший в кавычки.
        1. 0
          4 ноября 2022 21:03
          вы ошибаетесь насчет юрасумы, он не засланный казачок, поверьте на слово, знаю точно
          1. 0
            4 ноября 2022 21:33
            Владимир, я вас услышал, спасибо. Дело в том, что:

            Обжёгшись на молоке, дуешь на воду.
          2. 0
            4 ноября 2022 23:33
            Цитата: Волконский
            знаю точно

            И какая должность у тебя в контрразведке?
  2. +2
    4 ноября 2022 21:57
    То ли дождик, то ли снег. То ли будет, то ли нет ...
    Супер прогноз.
    То ли сдадим Херсон, то ли возьмём Николаев.
    Если возьмут Николаев - приняли правильное решение. Если отступят - приняли неправильное решение. А ведь я предупреждал, надо было правильное принимать ...
    Бездна содержания. Зачем воздух сотрясать?
    1. +1
      5 ноября 2022 08:50
      Цитата: boriz
      Бездна содержания. Зачем воздух сотрясать?

      Без сотрясания , как жить блогеру , на какие , позвольте спросить - шиши ?
  3. -1
    5 ноября 2022 10:06
    Мы готовимся к освобождению Николаева и Одессы в этом году.
  4. 0
    5 ноября 2022 15:34
    Подоляка слишком на себя стал много брать. Сам, по началу, с удовольствием читал и слушал его оперативные и непредвзятые сводки с фронтов, но теперь он возложил на себя роль величайшего стратега и аналитика, что нисколько его не красит. Юра, вернись к своему прежнему амплуа.
  5. 0
    7 ноября 2022 06:01
    Успех наступления обеспечивается многократным и подавляющем превосходством в силах и средствах. Что даёт возможность прорывов на десятки и сотни километров.... . Чего у ВС РФ практически никогда не бывало в этом году. Из этого одного уже можно сделать вывод о том, что главные цели СВО-политические.

    Как говаривал герой фильма " 17 мгновений..." - бригаденфюрер Мюллер :

    если нет больших прорывов даже при отсутствии крупных поражений-значит у вас работает враг.