Факт наличия ракет «Кинжал» на территории Беларуси находит всё больше подтверждений

3

В Сети появились спутниковые фотографии, подтверждающие передислокацию с Дальнего Востока России в Беларусь минимум трех тяжелых истребителей-перехватчиков МиГ-31К/И. Боевые самолеты, способные нести гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал», развернуты на аэродроме 50-й смешанной авиационной базы ВВС Беларуси.

На снимках также фигурируют и транспортировочные контейнеры. Вероятно, в них и находятся ракеты 9-С-7760 «Кинжал». Напомним, что недавно в ходе создания совместной белорусско-российской группировки истребители МиГ-31К/И были замечены в небе над Минском. Присутствие этих истребителей и арсенала самых современных российских ракет в поселке Мачулищи к югу от белорусской столицы должно оказать сдерживающее влияние на ВСУ у границ союзного государства.



Кроме МиГов на аэродроме в Мачулищах базируются ударные вертолеты Ми-24 и несколько многоцелевых Ми-8. Несмотря на то что первоочередной задачей совместной группировки войск является обеспечение безопасности Беларуси, стоящие под Минском МиГ-31 могут эффективно использоваться для нанесения ударов по северу и западу территории противника, не пересекая при этом государственных границ.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 ноября 2022 17:29
    Ну и что? Это разве тайна.
  2. 0
    2 ноября 2022 17:37
    В военное время, без камуфляжа, на открытой стоянке...
  3. 0
    2 ноября 2022 23:09
    Те, кому положено об этом знать - знают, остальные пусть гадают.