К нанесению ударов по украинским объектам подготовили именные ракеты Х-101

4

За гибель участников спецоперации украинским националистам отомстят крылатые ракеты Х-101, которые уже готовы к запуску. На корпусах высокоточных боеприпасов, которые, вне всякого сомнения, достигнут цели, написаны имена героически погибших участников СВО из Калининграда Виктора Жукова и Алексея Катериничева.

Младший лейтенант полиции Виктор Викторович Жуков проходил службу в 3-м полевом отделении 2-го отряда специального назначения «Гром». Трагически погиб в зоне спецоперации при выполнении служебного долга. За проявленную отвагу посмертно награжден орденом Мужества.



Полковник МЧС Алексей Викторович Катериничев служил в Центре по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ в должности заместителя начальника подразделения. С августа 2022 года вступил в должность заместителя главы администрации Херсонской области по вопросам безопасности. Принял активное участие в подготовке и проведении референдума в освобожденном регионе.

К нанесению ударов по украинским объектам подготовили именные ракеты Х-101

В ночь на 1 октября по дому, где находился полковник Катериничев, был нанесен удар из американской системы залпового огня HIMARS. В соответствии с указом президента РФ Алексею Катериничеву посмертно присвоено звание Героя России.

Прощание с обоими погибшими прошло 3 октября в Калининграде в присутствии губернатора региона и начальника УМВД по Калининградской области. Последнее слово за ушедших бойцов скажут крылатые ракеты Х-101.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 ноября 2022 22:59
    По нашим руководителям бьют прямо по жилому дому, так почему не вдарят по местам нахождения укронацистов, Залужного, А .Геращенко , В.Зеленского и прочих... Странности с этой войной-не войной, а как- то называемой "операцией"...
    1. 0
      3 ноября 2022 10:52
      Я про это много раз комментарий выкладывал!Ответ один: нет смысла на них ,и на здания где они сидят, тратить ракеты. Наша власть уничтожая инфраструктуру,как электроснабжения, хочет от украхунты добиться переговоров.ЕС заявили,что власть в Киеве выбрана законно,легитимно,а РФ хочет снести хунту и поставить своих людей за место Киевской хунты.Вот так!Если 5 лет не продавали бы вооружения на экспорт,а пускали в первую очередь на оборону страны,то за пол года можно всю украину освободить.Но наша власть избрала другую схему!Сначала на экспорт всё самое передовое,а на вырученные деньги от экспорта,пускать на оборонку.Вот у нас и получилось,что армия практически раздета!И всё что у нас есть от силы,15-25% модернизированной техники на всю страну.Всё остальное законсервировано десятилетиями
      1. 0
        3 ноября 2022 11:44
        Кстати насчёт ударов по « центрам…»
        Для не помнящих : Гитлера в Рейхстаге , когда его брали наши не было !!!!
        Это был символ !!!
        Поэтому, когда мы наконец-то ударим по центрам это покажет , что мы наконец-то начали воспринимать эту войну серьезно, а не непонятно как !!!
    2. 0
      4 ноября 2022 07:48
      Зеленский сейчас нужен, как редкостный долболоб! Чем дольше он "рулит", тем лучше"! Ну и второе. Зачем делать из него великомученика? Чтобы память о нем жила в веках? Наоборот! Нужно, чтобы он себя окончательно дискредитировал и его свои же и прибили.