ВСУ систематически теряют поставленные Польшей танки Т-72М1

8

Украинские подразделения, действующие на херсонском направлении, встречают ожесточенное сопротивление союзных сил и теряют боевую технику иностранного производства.

Так, 31 октября бронегруппы 57-й и 46-й аэромобильных бригад ВСУ попытались прорваться в районе сел Садок и Борозенское в Херсонской области. Как сообщает телеграм-канал «Военная хроника», украинцы при этом использовали польские танки Т-72М1.



Подразделения ВСУ были замечены российскими беспилотниками «Орлан-10» и впоследствии атакованы САУ «Мста-С» и пушками «Гиацинт-Б» на бериславском направлении, потеряв при этом один танк.

Далее украинские формирования предприняли еще одну попытку наступления между селами Ищенка и Безводное. По ВСУ отработали противотанковые ракетные комплексы «Штурм-С» и «Хризантема-С». При этом было поражено два Т-72М1 и два БТР-70.

Наряду с этим были нанесены результативные удары из орудий «Гиацинт-Б» и реактивных систем «Смерч» по 128-й горно-штурмовой бригаде ВСУ, которая должна была закрепиться между селами Суханово и Мыловое.

Дальнейший радиоперехват показал, что украинские формирования рассматривали районы наступления как свободные от ВС РФ. Однако фактически эти территории контролировались российской артиллерией, из-за которой ВСУ продолжают систематически терять поставляемые Варшавой танки Т-72М1 и другую военную технику.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    2 ноября 2022 10:26
    Жопоногие криворуки , им чо ни дай , или поломают , или пропьют.
    1. +2
      2 ноября 2022 19:53
      Цитата: Ирек
      Жопоногие криворуки , им чо ни дай , или поломают , или пропьют.

      Это хорошо , что у них Т-90 не было , чтобы бросить yes ...
  2. -1
    2 ноября 2022 10:46
    Эти пшековские т72 такое дерьмо.Именно лицензионные польские т72 были на вооружении Ирака.Неудивительно что американцы раскатали Ирак.Они и сейчас поставляют hоhlam свои танки с пустыми блоками динамической защиты.
    1. +4
      2 ноября 2022 17:59
      Цитата: алексей алексеев_2
      Эти пшековские т72 такое дерьмо.Именно лицензионные польские т72 были на вооружении Ирака.Неудивительно что американцы раскатали Ирак.

      А разве Ирак "раскатали не из-за предательства продажных " элит" , разве, не по той же причине президент Украины Янукович , не смог задействовать купленные амерами армию и МВД для подавления смуты-майдана ?
  3. 0
    2 ноября 2022 20:44
    в этой войне ни танки, ни авиация, как я понимаю, не работают так как должны были бы. обилие лёгких мобильных средств поражения сводят на нет их преимущество
    1. +1
      3 ноября 2022 01:05
      Цитата: Алексей П.
      в этой войне ни танки, ни авиация, как я понимаю, не работают так как должны были бы.

      Не работают так как надо, Вы правы yes
      Одна из сторон конфликта , при исчерпывающем преимуществе в танках и авиации , не использует их так, как надо.

      Угадайте, что это за сторона...
      1. 0
        3 ноября 2022 13:32
        Вы правы, Вертолёт на сегодня главное противотанковое оружие и вертолётные противотанковые управляемые дальнобойные ракеты. Вот при их применении потери составили бы не один танк, а несравненно более. И что видим на деле, вертолёты работают с неуправляемых ракет блоками издали . Эффективность такого воздействия, как и артиллерии по площадям, близится к нулевым. Почему высокоточное оружие не применяют самым эффективным способом, вопрос к управлению и командованию ВС РФ и не только на СВО. Потому и СВО провальное и уже ВСУ наступают...
  4. +1
    3 ноября 2022 19:27
    О чём заметка? О том, что на войне противник теряет свою технику? Так это более, чем естественный процесс. Странно было, если бы сообщили, что у окраинцев потери отсутствуют.