TAC: СМИ Америки – это свидетели «идеологически провалившегося» государства

1

«Режимные СМИ» – и никакой другой метафоры американские современные средства массовой информации не заслуживают. Они всего лишь риторический аппарат некоего провалившегося идеологически государства. Журналистика теперь чем-то напоминает позднесоветских аппаратчиков, только без той эрудиции, которую в свое время требовали от интеллигенции в Москве времен СССР. Таких эпитетов удостоил пишущий редактор The American Conservative Сохраб Ахмари своих коллег из США.

Ваше поведение, коллеги, похоже, направлено на то, чтобы разжечь тот самый заговор, который вы, как утверждаете, презираете в обществе. Как будто вы хотите превратить здравомыслящих американцев в бормочущих параноиков

– пишет Ахмари.



И уж точно примерно каждые два года произнесенные извинения за «были допущены ошибки» не делают ситуацию лучше. Как только ложность старого нарратива окончательно установлена, большинство «голубых галочек» из СМИ беззастенчиво переходят к следующему элитарному нарративу, нуждающемуся в подкреплении СМИ, — без извинений, без самоанализа. Тем не менее те немногие, кто готов признать свои ошибки, настаивают на том, что в это время они просто следовали консенсусу «экспертов».

Говоря о недобросовестных репортерах и компаниях, на которые они работают, Ахмари перечисляет почти все известные американские издания.

Режимные СМИ — именно так они заслуживают того, чтобы их называли

– резюмировал Ахмари.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 ноября 2022 08:09
    Нынешняя идеология сша, при всей своей неоднозначности, по крайней мере универсальна. "Демократия и права меньшинств" может и спорно, но если рассмотреть это в теории - идеи-то хорошие и справедивые. Проблемы с практической реализацией.

    У нас же на слуху лишь "русский мир". С лёгким флером империализма. Для европейской части России это может и неплохая идеология, но нафика этот мир чеченцу, таджику или казаху - ума не приложу.

    Тем более, учитывая отношение многих адептов "русского мира" к "понаехавшим недочеловекам".