Российская армия ставит целью перерезать трассу Угледар – Марьинка, тем самым ликвидировав снабжение ВСУ

1

Российские подразделения продолжают успешные боевые действия восточнее Угледара. В понедельник, 31 октября, при помощи артиллерийских ударов ВС РФ пытаются перерезать трассу Угледар – Марьинка, по которой осуществляется снабжение украинских формирований в Угледаре. Об этом журналист и блогер Юрий Подоляка сообщил в своем телеграм-канале.

В результате успешной атаки союзные войска смогли закрепиться на окраинах Новомихайловки, прорывая оборону противника в северо-западном направлении. Наряду с этим ВС РФ продолжают зачистку Павловки. Попытки ответных атак ВСУ к видимым результатам не приводят.



Между тем российский военкор Евгений Поддубный сообщил о формировании среди азиатских наемников киевского режима так называемого Тюркского легиона. Об организации этой группы объявил наемник из Азербайджана Магомед Джафаров, который является членом неонацистской группировки «Серые волки», воюющей против российских подразделений на Украине.

Эксперт также обратил внимание на то, что в «Тюркский легион» войдут боевики из Турции, Азербайджана и Узбекистана, а также крымские татары и представители других национальностей. Ранее эти «солдаты удачи» уже обучались западными инструкторами и вели боевые действия против России в других горячих точках.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.