Спецназ Кадырова готовится к встрече с американскими «Кричащими орлами»

11

Вчера прошло совещание Генерального штаба СВО с участием командиров батальонов чеченских подразделений. В присущей манере координирующий действия чеченского спецназа депутат Госдумы от Чеченской Республики Адам Делимханов обратился к представителям так называемых ичкерийских батальонов по ту сторону фронта, призвав их проявить смелость не на словах, а в бою.

Внимание на совещании было уделено и переброске американской группы спецназа «Кричащие орлы» на территорию Румынии. Чеченские комбаты заявили, что были бы рады встретиться с заокеанским спецназом и получить новые трофеи современного оружия.



Воины заявили, что не против появления в их зоне какой-то американской десантной дивизии, о которой в Интернете идут нешуточные дебаты. Бойцы заинтригованы и не откажутся от дополнительного натовского оружия и техники. В ближайшие дни нас ждет славная охота. Победа будет за нами

– пишет Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале.

Численность чеченских подразделений в зоне СВО составляет около 10 тысяч человек, они выполняют операции на наиболее сложных участках фронта. По заявлению главы республики, только в рамках операции «Возмездие» с 25 по 27 октября спецназ из Чечни уничтожил 657 украинских солдат и 40 единиц боевой техники на Николаево-Криворожском направлении.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    31 октября 2022 14:13
    Так и представляю картину маслом: пленный американский военный на допросе мямлит и ноет, его чеченец спрашивает, ты кричащий орёл? - да... А почему не кричишь? И ломает ему указательный палец правой руки... тот начинает соответствовать шеврону.
    1. +5
      31 октября 2022 14:29
      ...потом еще один... Крик переходит в клекот... А потом еще один. Клекот превращается в "ку-ка-ре-куууу"... Что и требовалось...Ничего личного - толерантность и ихние принципы и ценности...
      От меня "+"... уравнял "-" от какого-то "кричащего" (пока еще не "кукарекующего") либераста.
    2. 0
      31 октября 2022 14:49
      пленный американский военный на допросе мямлит и ноет

      Будет в грудь себя бить и кричать, что он истинный чеченец, да, еще, и правоверный мусульманин, которого случайно враги заманили на Украину, а он и духом не слыхивал, куда его закинули...
      1. -1
        2 ноября 2022 15:43
        С кем то может и прокатить, но ток не с ними. Помоему их знают даж поименно.
    3. +7
      31 октября 2022 15:23
      Вчера прошло совещание Генерального штаба СВО

      ГШ МО — знаю yes , а это что за параллельная структура ???
  2. +5
    31 октября 2022 14:14
    Вломите им, ребята, по самое "не хочу"! Чтоб дорогу эта "исключительная" ... забыла сюда. И чтоб не "кричали"(хоть и далеко не "орлы") , а орали... От страха, ужаса и боли. Ахмат - сила!

  3. -7
    31 октября 2022 18:16
    Чеченские комбаты заявили, что были бы рады встретиться с заокеанским спецназом и получить новые трофеи современного оружия.

    Неуместное хвастовство...
    1. +2
      2 ноября 2022 09:51
      Американский спецназ крут только в кино.Против реального противника умеющего и желающего драться они мало что могут.
      1. +1
        2 ноября 2022 10:29
        Особенно забавно смотреть на кадры американских учений. Гоу-гоу! Орет сержант. Бежит толпа, размахивая во все стороны оружием, спотыкаясь и падая... Хаммер забуксовал на жвачке, Абрамс увяз в песке, при десантировании один из пяти парашютов не раскрылся.
      2. 0
        2 ноября 2022 15:49
        Любой спезназ любой страны сам по себе не плох, тренировки навыки итд. Но всё решает "средства" ведения боя: те же дроны, спутниковая связь и интернет, онлайн наведение на цель итд.
  4. 0
    2 ноября 2022 09:48
    Этих кричащих пригнали базы караулить да в бунтующих стрелять,в предверии нехилой смуты в европе.Всё остальное понты карявые и игра на публику.