Вслед за ТЭЦ российская армия взялась за ГЭС: наносятся удары по гидроэлектростанциям Украины

13

ВС РФ нанесли ряд чувствительных ударов по энергетическим объектам Украины. Местные СМИ сообщают о взрывах в Киеве, Львове, Харькове и ряде других городов и областей страны.

Удары также пришлись по соответствующим объектам в Винницкой, Кировоградской, Полтавской, Черкасской, Днепропетровской, Хмельницкой, Запорожской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях. Обесточенным оказалось и большое количество железных дорог.



Так, в Черкасской области практически повсеместно пропало электричество. Недостаток энергии испытывают также Запорожье и Киев. В Запорожье объектом атаки стала местная гидроэлектространция близ плотины Днепрогэс. Ниже на видео – кадры происходящего.


Мэр украинской столицы Виталий Кличко подтвердил поражение нескольких объектов инфраструктуры – в городе прозвучало около десяти взрывов. По словам Кличко, часть Киева обесточена, некоторые районы лишены водоснабжения. В то же время все службы столицы функционируют.

В Харькове из-за попаданий по подстанциям остановился местный метрополитен.

Кроме того, удар был нанесен по Новоднестровской ГЭС близ границы с Молдавией. На станции начался пожар, о чем свидетельствует опубликованное видео.


Как сообщают местные СМИ, в Кременчугскую ГЭС также прилетели ракеты.

Таким образом, можно констатировать, что вслед за выводом из строя ТЭЦ российская армия начала выбивать из украинской электросети гидроэлектростанции.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    31 октября 2022 11:19
    По словам Кличко, часть Киева обесточена, некоторые районы лишены водоснабжения. В то же время все службы столицы функционируют.

    Ну само-собой yes , воды нет , и если не установлен водомер – коммуналка начисляется исправно.
    Це ж Европа yes
  2. +2
    31 октября 2022 11:26
    вот и отлично! скоро население взвоет и тогда...вот тогда возможно все стадии до принятия факта об обязательной смене нациской парадигмы пройдут ускоренно
    1. +7
      31 октября 2022 11:49
      Цитата: ГИС
      скоро население взвоет

      Чтобы реально взвыли , нужно добить энергосистему , чтобы при наступлении устойчивых холодов централизованная система отопления и водоснабжения была "разморожена" и при этом не было никакой надежды "перезимовать" с "козлами" и калориферами...

      Только "буржуйки" и костры и вода с вибрионом холеры из проруби ...
  3. +1
    31 октября 2022 11:51
    Мосты для наших олигархов берегут?, чтоб те денежки на смертях наших воинов в карман побольше клали, мрази е....е soldier
  4. +3
    31 октября 2022 11:59
    Мало. Очень мало. Горят трансформаторы, которые меняются в течении недели. В преддверии прохода каравана судов из портов Большой Одессы, без разрешения России, надо обесточить весь южный регион. Пусть грузят лопатами.
    Остановить или завернуть караван выходящий сегодня, Россия скорее всего не осмелится, да и нечем. ЧФ РФ не боеготовая структура, провалившая все, что можно в СВО.
    1. +2
      31 октября 2022 20:34
      Цитата: Учитель
      Очень мало. Горят трансформаторы, которые меняются в течении недели.

      У украинской компании «ДТЭК» закончился запас оборудования для восстановления энергосистемы, сообщил её исполнительный директор.

      @RT_RUSSIAN
      1. +3
        31 октября 2022 21:00
        Большая часть оборудования для восстановления энергосистемы Украины уже израсходована. Как заявил исполнительный директор украинского энергохолдинга «ДТЭК» Дмитрий Сухарук, купить новое сейчас не представляется возможным, так как это очень дорогостоящая техника.

        «К сожалению, стоимость оборудования сейчас измеряется сотнями миллионов долларов. Уже есть определенные сложности с покупкой этого оборудования, ведь это очень дорого. Сейчас работаем над тем, как его все же приобрести или получить от наших партнеров», — заявил Сахарук.

        «Теперь темпы ремонтно-восстановительных работ сильно замедлятся», — прогнозирует политолог Иван Лизан.

        Ранее Шмыгаль сообщил, что в 10 регионах страны повреждено 18 объектов, большинство из них ― это объекты энергетики.

        https://t.me/vzglyad_ru/66153
  5. +2
    31 октября 2022 12:01
    Надо чаще пинать - может хоть так серьезней отвечать будем. А то одни жесты...
  6. -6
    31 октября 2022 12:13
    Верно. Как Кремль погрузит Украину в кладбищенский каменный век, так сразу любви к Едру и Кремлю средь украинцев-русских прибавится
  7. +4
    31 октября 2022 19:55
    Цитата: Сергей Латышев
    Как Кремль погрузит Украину в кладбищенский каменный век, так сразу любви к Едру и Кремлю средь украинцев-русских прибавится

    Разве целью СВО является привитие там любви к Кремлю , а не воспитание ненависти к Бандере ?

    Вы точно поняли , для чего затевалась операция ?
  8. +1
    1 ноября 2022 11:26
    Нужно вбомбить хохляндию в XVIII век! Чтобы не было не воды, не света, не газа.
    1. +1
      2 ноября 2022 10:18
      Не смог не поправить,правильно-не было НИ воды, НИ света, НИ газа... hi Первый Декрет Народной Власти будет "О ликвидации неграмотности " good
  9. +2
    1 ноября 2022 11:40
    Это лишь после 9 месяцев войны руководство РФ поняло, что их с цветами встречать не будут? С уничтожения инфраструктуры войны начинают, а не заканчивают, или нет?