Президент Германии Штайнмайер заявил о противостоянии с Россией

4

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после визита на Украину 24-25 октября текущего года в интервью изданию Reuters заявил об окончательном разрыве добрых отношений с Россией.

Мы должны распрощаться со старыми шаблонами мышления и надеждами. Это особенно касается нашей позиции по России. Знаю, что многие чувствуют связь с Россией и ее гражданами, любят русскую музыку и литературу. Если смотреть на Россию сегодняшнюю, то старым мечтам нет места. Наши страны сегодня в противостоянии

– заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.



Президент напомнил, что немцы должны быть благодарны Москве за Горбачева, обеспечившего объединение Германии. Но с началом спецоперации мечта об общем с РФ европейском доме потерпела крах, а Германия погружается в период экономических потрясений.

В ходе поездки Штайнмайера на Украину по итогам встречи с президентом Зеленским властями Германии были приняты решения, направленные на продолжение военного конфликта. В частности, Штайнмайер заявил, что Германия в ближайшие дни отправит на Украину еще несколько единиц боевой техники. В пакет новых поставок войдут реактивные системы залпового огня Mars II, несколько гаубиц Panzerhaubitze 2000 и зенитные комплексы IRIS-T.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 октября 2022 17:45
    Многие немцы любят русскую литературу, ага... а еще больше немцев любят недорогие русские нефть и газ...
    1. 0
      28 октября 2022 18:37
      и Крым для ветеранов СС...
  2. +1
    28 октября 2022 17:46
    Фашисты с бандеровцами - братья навек, как бы они при этом друг друга не называли.
    А ведь всё, что сейчас творится на Украине, во многом результат трудов Штанмайера.

  3. 0
    28 октября 2022 18:36
    Ну, не мы этот путь выбрали. Потом - не хныкайте.