Для ядерной провокации Киев решил задействовать «копию» «Искандера»

2

Разговоры о возможной провокации с использованием ядерного оружия со стороны властей Украины постепенно переходят в практическую плоскость. Это неудивительно, ведь Киев обладает соответствующими компетенциями, поэтому обзавестись «грязной бомбой» для него не составляет большого труда.

Стало известно, что украинская сторона завершила техническую подготовку к упомянутой провокации. Для её реализации было решено задействовать «копию» ракеты для российских комплексов семейства «Искандер».



На ракетостроительном предприятии «Южмаш» в Днепре (бывший Днепропетровск) был изготовлен муляж, схожий с одним из боеприпасов для указанного российского ОТРК. Этот муляж теперь готовятся начинить радиоактивным материалом, а затем якобы сбить средствами ПВО ВСУ над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС в Киевской области.

После этого украинские власти объявят, что Россия применила против Украины ядерное оружие, и представят «доказательства». Об этом рассказал РИА «Новости» осведомленный источник.

Собеседник агентства уточнил, что муляж ракеты к ОТРК «Искандер» сделан на основе боеприпаса к советскому ракетному тактическому комплексу «Точка-У». После того как муляж будет якобы «сбит» в украинском воздушном пространстве, Киев собирается показать останки ракеты СМИ, чтобы попытаться убедить международную общественность и специалистов, что прилетела ракета от «Искандера». На Украине имеется достаточное количество обломков от боеприпасов к этим ОТРК, поэтому склепать нечто похожее там могут.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 октября 2022 11:06
    Демократы нагло украдут выборы. Для отвлечения внимания электората и для лишения РФ права вето в ООН, вполне могут устроить ядерную провокацию. Здесь надо бить на упреждение, по полигону в Неваде незасекаемым нептуном. Если это не остановит сатанистов - стирать с лица земли США.
  2. -3
    27 октября 2022 11:42
    Неподписанная статья.... понимают, что ЯО от грязной бомбы отличается как небо и земля...