Путин призвал пресечь работу зарубежных спецслужб в странах СНГ

4

Сегодня в Москве состоялось 51-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств СНГ. Президент России встретился с главами делегаций при помощи видеосвязи и озвучил главные угрозы безопасности, которые в текущем моменте плотно связаны с проведением спецоперации.

Как заметил глава государства, Украина стала инструментом внешней политики США и площадкой для опасных экспериментов с полной утратой государственного суверенитета. С 2014 года на территории страны были развернуты биологические лаборатории для работы над бактериологическим оружием.



Теперь украинские власти под руководством кураторов из-за океана угрожают России и миру применением ядерного оружия. Планы Киева применить на фронте СВО «грязную» атомную бомбу могут стать террористической угрозой, с которой страны СНГ еще не сталкивались. Защита населения в случае атомного удара – одна из первостепенных задач спецслужб всех стран Содружества.

Чего они добиваются, те, кто это делает, мы видим на примере Украины, ставшей инструментом американской внешней политики. Страна практически потеряла суверенитет и напрямую управляется из США

– считает глава Кремля.

Владимир Путин также указал на возможное перемещение иностранных боевиков с боевым опытом в другие государства СНГ. Не исключены риски попадания в их руки оружия, что может стать инструментом террора в любом государстве Содружества.

Мы знаем с вами, что это такое. Для этого, чтобы противостоять этому, нужно активнее вскрывать и пресекать работу зарубежных спецслужб, нацеленную на дестабилизацию обстановки в каждом отдельном государстве – участнике СНГ

– заявил президент РФ.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 октября 2022 22:22
    Дык , еслиб серьезно, .сначала со "спящими" ЕДРОвцами из думы разобрался ,аплодировавших стоя амерам....
    но... пиар есть пиар. Спящие под носом неприкасаемы, надо отвлекать внимание всекими грязными бомбами...
  2. +4
    27 октября 2022 00:56
    Самая грязная бомба в Кремле находится и это пятая колонна, из за которой мы который месяц копаемся на Украине как черви и пока она во власти победы не жди!
  3. 0
    27 октября 2022 07:30
    Как эти нытики и всё прпальщики, всё у них украли оставили без штанов и макарошек. На интернет денег хватает тут сидеть ныть. Идите работайте и всё будет.
  4. +4
    27 октября 2022 13:56
    Работа Ксении Собчак подходит под подрывную с точки зрения влияния в России??? Конечно подходит. Но она как и Чубась подходит под статс "чьих то своих". А своих не бросают. Потому ей как и Чубасю, как и многим другим дали безболезненно выехать из страны. Так о какой борьбе мы говорим, когда существуют какие то непонятные неприкасаемые свои...А они ведь агенты влияния....