Россия отработала задачи нанесения массированного ядерного удара

3

Владимир Путин в ситуационном центре заслушал доклад главы оборонного ведомства РФ Сергея Шойгу об учениях стратегических сил сдерживания по нанесению ядерного удара в ответ на возможное применение оружия массового поражения потенциальным противником.


В ходе маневров по камчатскому полигону Кура были произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с космодрома Плесецк, а также баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря. В учениях также были задействованы самолеты дальней авиации Ту-95МС, отработавшие пуски крылатых ракет воздушного базирования.






В Кремле отметили, что все задачи, намеченные в ходе подготовки к учениям, выполнены в полном объеме. Ракеты поразили цели и подтвердили заданные характеристики.

Ранее в российском Минобороны раскрыли планы провокации Киева по подрыву так называемой грязной бомбы с целью обвинения РФ в случайном срабатывании российского ядерного заряда малой мощности. Тем самым Украина планировала инициировать мощную пропагандистскую кампанию против России, выставив Москву «ядерным террористом», который якобы запугивает население Украины и Европы.

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в результате взрыва «грязной бомбы» радиационному заражению могла подвергнуться обширная территория.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    26 октября 2022 15:51
    Дедушке Бидону , три раза памперсы меняли , пока об этом докладывали.
  2. 0
    27 октября 2022 10:52
    Не задолбались Камчатку ковырять?!
    Могли бы и по Львовскому полигону потренироваться.
  3. +2
    27 октября 2022 12:41
    Тренироваться полезно.
    Вот только, для чего нам это оружие, если мы его не используем?
    Англосаксы расширяют свою, уже "горячую" войну против нас, от их оружия гибнут люди и разрушаются дома на территории России. "Компактная профессиональная армия", ставшая еще компактней после бегства части контрактников, не способна помешать этому, даже на начальной, относительно слабой стадии этой войны.
    Англосаксы наоборот, раширяют производство оружия и собирают отребье со всего мира для своей "мясорубки", в которой европейцы будут перемалывать оставшихся контрактников и мобилизованных граждан. Англосаксы займут позицию на добивание России. Ядерное оружие им не понадобится.
    Оно необходимо нам, уже сейчас, для того чтобы ЗАСТАВИТЬ их отказаться от своих планов, отойти на исходные позиции и остановить эту мясорубку, которая перемалывает лучших граждан России. ПОКА только на украине. Пора доставать главный инструмент защиты суверенитета и безопасности государства. Вместо этого мы заверяем Штаты (как недавно заверил Шойгу своего коллегу Остина), что делаем все возможное для недопущения ядерной войны. По сути - это заверение в том, что мы не собираемся угрожать им применением ядерного оружия первыми.
    В последнее врямя такие заверения с нашей стороны следуют регулярно.
    Как же Путин тогда собирается спасти Россию? Или не собирается вовсе?