Инфраструктурная война: Северная Британия осталась без интернета

3

В северных районах Великобритании отмечается резкое падение скорости интернета, в ряде регионов связь отсутствует совсем. Вполне вероятно, что происходящее укладывается в логику инфраструктурной войны России и Запада, начавшейся с инцидентов на «Северных потоках».

Утечки на российских газопроводах, проходящих по дну Балтийского моря, были обнаружены в конце сентября. Владимир Путин высказался о том, что происшествия являются терактами с целью заставить европейцев приобретать американский газ по завышенным ценам и бенефициары этих действий хорошо известны.



После подрывов «Северных потоков» многие были уверены в скорой мести Западу со стороны Москвы. Такой местью ряд экспертов считают обесточивание датского острова Борнхольм, находящегося поблизости от газовых ниток СП. Отключение света на нем произошло из-за повреждения подводного кабеля, подающего электричество на Борнхольм из Швеции.

Позже Стокгольм заявил о завершении расследования инцидента на российских газопроводах. По данным шведских властей, утечки произошли в результате взрывов, что подкрепляет тезис РФ о террористических актах.

Инфраструктурная война: Северная Британия осталась без интернета

На Западе опасаются, что Россия в качестве ответа на подрывы «Северных потоков» начнет перерезать подводные кабели, подающие электричество и интернет в разные регионы Европы и мира. Таким образом, западные «партнеры» РФ развязали инфраструктурную войну, которая может иметь далекоидущие последствия для Старого Света.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 октября 2022 11:30
    Маразм крепчал.
    Где факты?
    Где факты об уничтожении малазийского Боинга?
    Где факты об отравлении Литвиненко?
    Где факты об отравлении Скрипалей?
    Где факты о взрыве Северных потоков?
    Всё у западных извращенцев и провокаторов на уровне "хайли-лайкли".
    Тоже самое будет и сейчас с английским интернетом.
    1. +8
      26 октября 2022 12:04
      Цитата: prior
      Всё у западных извращенцев и провокаторов на уровне "хайли-лайкли".
      Тоже самое будет и сейчас с английским интернетом.

      И будет англичанка гадить своим " highly likely" , до тех пор , пока не получит адекватный и исчерпывающий ответ , способный заставить притупить жало раз , и на всегда.

      Идеальный был момент – ошеломить Запад молниеносные обезоруживающим ударом ВНА Украине , но возможность бездарно слили...

      Теперь то что... Со скрипом , еле-еле , "от обороны" , придётся как-то изворачиваясь , побеждать...
  2. 0
    26 октября 2022 12:19
    На 'нет' и суда 'нет'.