Переориентация России на Восток: Jerusalem Post предсказывает конец гегемонии США

15

То, что принято называть новой «холодной войной», на самом деле является ползучей мировой революцией, сломом всех старых парадигм и концепций в геополитике, отходом от моноцентристского представления о гегемонии одного государства и просто сдвиг в некое совершенно новое будущее. В этом водовороте Вашингтон теряет хватку и не может найти баланс в изменившихся условиях между тем, что ему хочется, и тем, что ему впредь будет позволено. Россия нашла свою «нишу», переориентируясь полностью на Восток, что окончательно положит конец правлению США в мире. Об этом пишет израильское издание Jerusalem Post.

Евроцентристский мир уходит в небытие со всеми своими колониальными идеями господства и основанный на мировых войнах. В рамки данной концепции хорошо вписывались доминирующие Соединенные Штаты. Но, как пишут в издании, этот статус, привилегию им придется забывать – на мировую арену выходят Россия, Китай, Турция и их союзники.



По мнению авторов JP, Россия успешно повторяет удачный опыт Советского Союза, который также в свое время сотрудничал с «глобальным Востоком». Этот опыт может стать бесценным. Уже к сегодняшнему дню становятся полностью очевидными достижения РФ на этом поприще. Не без труда и трений, но выстраивается кооперация со странами Персидского залива, Средней Азии, Пакистана, Индией. И, конечно же, Москва воспользуется гневом Вашингтона на Саудовскую Аравию.

Россия идет в ногу со временем, это помогает приспособиться. США в это время пытаются устранить инерцию времени, сохранить существующее положение вещей, а это, очевидно, невозможно. Особенно это заметно по внешней политике, проводимой администрацией президента Америки Джо Байдена. Эволюционное изменение миропорядка осталось позади, теперь успешен лишь тот, кто готов к революционным переменам, в первую очередь, по отношению к самому себе.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 октября 2022 10:52
    Переориентация России на Восток: Jerusalem Post предсказывает конец гегемонии США

    Однако what ...
    Раз в Израиле , заговорили о тенденци , как о неизбежном , то — feel ...

    ПесТня-памятка для гегемона

    Ветер с моря дул,
    ветер с моря дул,
    Нагонял беду,
    нагонял беду, ...
  2. 0
    23 октября 2022 11:09
    Только дилетанты могут писать о конце гегемонии США.
    Пока же мы переходим в технологиях, программном обеспечении и пр. на лапти.
    Если бы Россия была на шаг впереди США и Китая - тогда - да.
    А пока - ни телефона, ни компьютера, ни телевизора, ни автомобиля, ничего сделать не можем даже для себя. Уже молчу для всего мира, как Китай и США.
    1. +4
      23 октября 2022 11:24
      Цитата: Hiker
      Только дилетанты могут писать о конце гегемонии США.
      Пока же мы переходим в технологиях, программном обеспечении и пр. на лапти.
      Если бы Россия была на шаг впереди США и Китая - тогда - да.

      Ошибка в выборе исходных данных для расчётов yes
      Вы оценивание только два полюса - Россию и США , не учитывая фактора КНР...

      Мир уже другой , не 2х полярный...

      P. S. И как вы это умудрились поглядеть - request
      1. -2
        23 октября 2022 12:00
        Пока мир - Одно-полярный.
        Что касается Китая, то его процветание на 99 процентов - это зависимость от США и глобально высоко-интегрированной во все процессы экономики. И США зависят от Китая, но в меньшей степени.
        Триллионы долларов Китай до сих пор хранит в США и почему-то не выводит.
        Значит - не боится потерять свои активы.
        Значит - у США и Китая будут мир, дружба, жвачка.
        А у нас - куда кривая выведет.
        1. +4
          23 октября 2022 12:40
          Цитата: Hiker
          Пока мир - Одно-полярный.

          Позвольте оспорить ваше утверждение stop

          Уже не одно полярный , и пусть ещё и не 2х полярный , то - "переходного этапа" , “полуторный".
    2. +2
      23 октября 2022 11:27
      Проблема не в технологиях, проблема в том , что правители США уже не могут удержать в подчинении другие государства. Настаёт время сброса хозяйничевшего десятилетиями мирового паразита, что на печатанных бумажках скупала всё ,- учёных, сырьё, подкупала правительства, создавала перевороты, мощнейшую армию для своего мирового правления и тд. Всё имеет конец, вот он подходит и для мирового правления США после ВМВ.
    3. 0
      23 октября 2022 22:23
      ваше преклонение перед западом очевидно как Божий день! про какие технологии вы говорите? молодой человек, снимите голубые блоггерские очки... компьютерные игры и голивудские выдумки не являются ключевыми технологиями, а промышленные и цифровые технологии доступны Китаю и России и множеству других стран, вы не задумывались почему наше ядерное топливо лучше вестингауза, и зачем американцы покупали наши ракетные двигатели?..... а когда вы вообще видели вещь произведенную не в Китае а в США? вы думаете что Китайцы не знают этих ваших эфемерных "американских" технологий?
  3. -1
    23 октября 2022 13:42
    Переориентация России на Восток

    - это самый дурацкий термин.

    Нет никакой переориентации, а тем более нет переориентации Востока на Россию.
    Уберите нефть и газ и что в остатке? Ничего!!!!!!!!!
    Мы видим только сокращение высокотехнологичных поставок.
    Ограничения идут по всему периметру включая Восток.
    Да, они дадут больше пальмового масла, чая и риса. Но это всё.
    ИЛИ Китай завалил Россию дронами?

    Россия вышла из высокотехнологичного мирового кластера. Обратно в лапти, порох мозгоё-ство.
    Программное обеспечение, чипы, космос, технологии, логистику, магистрали из Китая в Европу - всё это в топку.
    И ради чего???
    Мы все умные и все понимаем, что нациков в Украине было не больше, чем наркоманов в Москве.
    1. +5
      23 октября 2022 16:49
      Цитата: Hiker
      Мы все умные и все понимаем, что нациков в Украине было не больше, чем наркоманов в Москве.

      А вот это — уже скрытое отрицание нацистской сути киевского режима , то есть – "предъява" России...
      Давайте yes , не стесняйтесь yes , развивайте мысль дальше . Обнажите нутро...
      1. 0
        23 октября 2022 22:30
        он уже обнажил, коллапс мысли и вера в древних укров вырывших черное море, засланный казачок очевидно...
    2. 0
      23 октября 2022 22:28
      Цитата: Hiker
      Программное обеспечение, чипы, космос, технологии, логистику, магистрали из Китая в Европу - всё это в топку.

      мрак жуть! чипы делают в китае, космос наш мощнее американского, логистику (складское хозяйство) называть ключевыми технологиями????.... железнодорожные магистрали? что закроют что ли?... молодой человек! если Голливуд и компьютерные игры промыли вам сознание, вам необходимо срочно учиться учиться и учиться
    3. 0
      23 октября 2022 22:35
      Цитата: Hiker
      нациков в Украине было не больше, чем наркоманов в Москве.

      достаточно их было и есть, и оказалось гораздо больше чем предполагали вначале, почти все заукраинцы вукраинцы=нацики, мы уже почикали 250 тыс особей мужского пола, а они все не кончаются, придется отключить свет и газ, чтобы оставшиеся нацики переехали в польшу, и самки нациков тоже пусть улепетывают, придется заселять эту нашу землю своими людьми, и оставить те немногочисленные слои тамошнего населения, что не поддались промывке фашистами их мозгов или хоть узбеками и аджиками заселим, те хоть не фашисты, итак полная зачистка нациков (денацификация) началась, ждем!
  4. 0
    23 октября 2022 22:48
    Расследователи OSINT назвали реальные безвозвратные потери армии Украины. Безвозвратные потери ВСУ на 20 октября 2022 года составили 402 000 человек, из них убитыми 387 000. Потери среди наемников и добровольцев из Польши, Прибалтики, Румынии составили 54 000 из них убитыми 31 240 человек. Таковы данные OSINT , рассчитанные с помощью сводок похоронных агентств, выписок из моргов, а также результаты анализа радио-, сотового- и спутникового обмена сил ВСУ.

    вот как много нациков оказалось на украине! и это еще не все, работайте братья, искореним фашистов украины под корень
  5. 0
    24 октября 2022 08:48
    Снова эфемерные вскрики, от том что Америке конец. Только вот реальность совсем другая. Наши чинуши, тратящие весь свой потенциал разума на то как побольше своровать и вывести за рубеж, сами того не понимая, попались вообще на ВСЕ ловко расставленные американцами ловушки, про...али Украину в 2014, 8 лет надеялись на какие-то минские договоры, и думали шо будет все как раньше, сынуля с дочкой в Гарварде, а сам он в куршавеле на яхте нюхает кокаин с титек латинской путаны. Затем ввязались в войну, 200 тысячами солдат, против 35 миллионной страны которую пичкает оружием весь запад. И только после 8 месяцев этой войны начали немного понимать что как раньше уже не будет, а разгребать их тупость и невежество будем конечно мы, простые люди, с оружием в окопах, с купленным обмундированием за свой счёт. В то время как их деток с европейским граждансвом, якобы в поте лица трудившихся на благо родины, будут потихоньку арестовывать в италиях и франциях.
    Такие дела ребята..
  6. 0
    24 октября 2022 10:01
    Сегодня мир подходит к развилке дорог – одна ведёт к победе социализма и представлена КНР, а другая к господству транснациональных монополистических объединений которую представляют США, а РФ в сложившейся ситуации – разменная монета, потому как отрицая и понося грязью социализм надеется на поддержку КНР в желании стать равноправным участником борьбы империализма с социализмом.