Освобождавшему Мариуполь легендарному командиру морпехов с позывным «Струна» вручили Звезду Героя России

3

Командир российских морских пехотинцев с позывным «Струна» получил в Москве Звезду Героя Российской Федерации на церемонии награждения. Легендарного командира подразделением из состава 810-й отдельной гвардейской бригады наконец нашла своя награда на боевые подвиги.

«Струна» принимал участие в освобождении Мариуполя. Его отличительной чертой был красный рюкзак, с которым он не расставался. В настоящий момент военный проходит реабилитацию после ранения, полученного в июне, когда бойцу в результате подрыва мины оторвало ступню. Командиру оперативно оказали услуги протезирования.




Вполне возможно, что после поправки «Струна» снова примет участие в боевых действиях. Российская армия знает случаи, когда после подобных ранений солдаты возвращались в строй. Так, с протезом вместо ступни продолжил службу в Чечне, Дагестане и Грузии (2008 год) Герой России, кавалер трех орденов Мужества Анатолий Лебедь – ему оторвало конечность в 2003 году.

Между тем в новых регионах России ВС РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ, а также множество украинских боевиков и наемников из стран Запада в восьми пунктах временной дислокации. Кроме того, пресечена попытка ВСУ силами двух мотопехотных рот перейти реку Жеребец в районах населенных пунктов Нововодяное в ЛНР и Торское в ДНР. При этом было уничтожено 25 укронацистов, два БМП и два пикапа.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 октября 2022 16:49
    Герой и настоящий мужчина! Скорейшего выздоровления и боевой удачи, если решит вернуться.
  2. +1
    21 октября 2022 17:23
    поздравляю героя
  3. +3
    21 октября 2022 18:28
    Вполне возможно, что после поправки «Струна» снова примет участие в боевых действиях.

    Российская армия знает случаи, когда после подобных ранений солдаты возвращались в строй. Так, с протезом вместо ступни продолжил службу в Чечне, Дагестане и Грузии (2008 год) Герой России, кавалер трех орденов Мужества Анатолий Лебедь – ему оторвало конечность в 2003 году.
    Настоящие герои. И знают войну. Его бы в Министерство обороны, а пару жирных генералов сюда, чтоб им тоже, что нибудь оторвало.
    1. Комментарий был удален.