Киев уличили в подготовке теракта на аммиакопроводе Тольятти – Одесса

3

По данным источников, киевский режим готовит очередную провокацию, в этот раз – на подконтрольной украинскому режиму территории. ВСУ планируют осуществить террористический акт на аммиакопроводе Тольятти – Одесса в Березнеговатском районе Николаевской области, где проживают около 15 тыс. человек.

Часть трубы аммиакопровода будет уничтожена зенитно-ракетным комплексом С-300. Осуществление теракта будет преподнесено как «чудовищная акция» российской стороны. С этой пропагандистской целью для освещения действий ВСУ будут привлечены силы западных массмедиа – множество журналистов из «стран – партнеров» Украины уже прибыли в Николаев для соответствующего сообщения.



О высокой вероятности такого теракта, в частности, говорят действия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. По указанию ведомства, в Березнеговатский район доставлено большое количество памяток с действиями в случае отравления аварийными химически опасными веществами (АХОВ).

Вполне вероятно, что акция планируется для отвлечения внимания общественности от попыток уничтожения украинскими боевиками Каховской ГЭС с целью затопления прилегающих территорий, что может облегчить взятие под контроль ВСУ Херсона. «Авторами» теракта, судя по всему, являются британские спецслужбы.

Между тем поставки аммиака являются составным элементом «зерновой сделки». Очередная партия аммиака для Украины оплачена компанией из США Occidental Petroleum.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 октября 2022 17:02
    А какого мы ещё что-то поставляем в Скотомазепию и пулювать на всякие сделки с жывотными.
    1. +5
      21 октября 2022 17:19
      Цитата: Ирек
      А какого хрена мы ещё что-то поставляем в Скотомазепию

      А вот такая она — Странная Военная Операция . корень странностей которой нужно искать в политике признания власти нацистов ВНА в 2014 году , и последовавшими "минсками" и бездействия на протяжении восьми лет ...

      Шапито продолжается.
  2. -1
    21 октября 2022 17:20
    А... вот и проговорились....Люди там стреляют ,а олигархи уже договорились и про зерно ,и про аммиак ,и наверняка про кучу всего. Только тихонько так, что такого, деньги не пахнут...