Вашингтон проверит «пророссийские» действия Маска на предмет соответствия интересам нацбезопасности США

6

Эпатажный американский миллиардер Илон Маск не смог пройти в соцсети «Твиттер» мимо публикации Дмитрия Медведева. Заместитель председателя Совбеза РФ иронично попрощался с экс-премьером Великобритании Лиз Трасс. Медведев поздравил салат-латук, который издание Daily Star использовала в качестве конкурента главе правительства Великобритании. Зеленому продукту заслуженно присудили победу, поскольку Трасс ушла в отставку раньше, чем сгнил лист салата.

В комментариях Илон Маск назвал Дмитрия Медведева «очень хорошим троллем» и поинтересовался успехами российской армии в районе Артёмовска, который ВС РФ уже штурмуют. В ответ зампред Совбеза уважительно пригласил бизнесмена в Москву на день Победы.



Вашингтон проверит «пророссийские» действия Маска на предмет соответствия интересам нацбезопасности США

Стоит отметить, что Маск адекватно оценивает политическую ситуацию в России и не ведет ярой антироссийской риторики. В одном из недавних постов в соцсети он указывает на бессмысленность смены власти в нашей стране.

Те, кто хочет убрать Путина, ошибочно полагают, что тот, кто его заменит, будет более склонен к миру или западной философии, но я думаю, что это маловероятно, Кремль — это не Олимпиада Славных Парней

– написал Илон Маск в Твиттере.

Такая позиция миллиардера вызывает раздражение американских властей. Агентство Bloomberg сообщает о возможности проведения администрацией президента Джо Байдена проверки в отношении Маска на предмет соответствия его действий интересам национальной безопасности США. Раздражение властей вызвали намерения Маска прекратить обслуживание системы связи Starlink, которая является основным источником интернета на Украине. При этом издержки принадлежащей бизнесмену компании Spacex, достигшие уже 80 млн долларов, руководство Пентагона возмещать не намерено.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 октября 2022 13:16
    И эти возмущались свободой слова в СССР! А сейчас - диктатурой в России. Недавно показали как в ЛДНР ОБСЕ сдавали позиции Республик на другую сторону - это было даа... Ну а Маска если ихняя разведка и НАСА не сдадут, то ему пофиг drinks .
  2. 0
    21 октября 2022 13:33
    Маск стал жертвой "перевернутого мира", который пытается съесть Россию.
  3. -3
    21 октября 2022 14:23
    А ,известная ловкость рук в забугор-новостях...

    Агентство Bloomberg сообщает о возможности проведения администрацией президента Джо Байдена проверки ...

    т.е бабушка у подъезда надвое сказала....

    Вашингтон проверит «пророссийские» действия Маска ...

    т.е и у Маска сало уже закончилось...)))
  4. 0
    21 октября 2022 17:06
    Раскулачат Маска , это же американская демократия.
  5. 0
    21 октября 2022 23:00
    Маск, ты получил черную метку, БЕРЕГИСЬ! Если слиняешь из страны тебя всё равно экстрадируют откуда угодно, кроме РОССИИ.
  6. 0
    22 октября 2022 14:29
    Маск адекватно оценивает политическую ситуацию в России и не ведет ярой антироссийской риторики

    Этого вполне достаточно, чтобы в самой демократической стране мира, свято блюдущей неотъемлемое святое право на свободу мнения и свободу слова - признать человека преступником за то, что он думает не так как Байден и Блинкен.