Удары по энергетической инфраструктуре погружают Украину во тьму

14

Опубликован спутниковый снимок территории ночной Украины, который как нельзя лучше отражает успехи генерала Суровикина в работе по деэлектрификации незалежной. Систематическое уничтожение столь нелюбимого украинцами коммунистического наследия погружает во тьму практически всю территорию страны.

Первые шаги к блэкауту совершили сами вооруженные силы Украины, отрезав от электросетей страны Запорожскую АЭС. Едва заступив на пост командующего СВО, «генерал Армагеддон» провел предупредительную атаку на второстепенные объекты энергетики. «Герани» и «Калибры» уничтожили и нарушили работу ТЭЦ и ТЭС напряжением от 30 до 330 киловольт в одиннадцати городах Украины.



Ответные действия ВСУ, выразившиеся в обстрелах Белгорода и других приграничных территорий, вынудили командование СВО нанести удары уже по критически важной инфраструктуре энергообеспечения противника. Под них попали подстанции напряжением 750 кВ в Харьковской и Днепропетровской областях.

Зафиксированы прилеты и по другим важным объектам по всей Украине, включая киевскую ТЭЦ-6. По оценкам экспертов, «Герани» и «Калибры» уничтожили от 30 до 50 процентов энергетических мощностей на подконтрольной Киеву территории. Результат работы по декоммунизации и деэлектрификации Украины мы видим на опубликованной карте.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    19 октября 2022 13:29
    Очередная неправдоподобная статья. Отрицать нельзя, что какие-то энергетические объекты были повреждены, только почему-то в статье никто не говорит, что частично объекты восстановлены, частично потребителей переключили на другие линии. В общем, с учетом избыточных электрических мощностей окраины никто там особых перемен не заметил.
    1. -2
      19 октября 2022 14:35
      уже всем вам ответили в комментах в предыдущих статьях: все делается что бы все это хозяйство висело "на ниточке" которую вмиг можно разорвать.
      а пока восстановление происходит - не совсем же они дауны, все из СССР вышли. образование и навыки получили и успешно их применяют. а пока их запас запасных частей не иссякнет - они будут и должны восстанавливать поврежеднные сети, обеспечивая население и если удастся промышленные объекты.
      на счет не заметил на укранине- вы тут писите батенька. даже зенескому пришлось признать что не все у них хорошо, а как запоют немного погодя их еуропейские потребители....семки берите. посмотрим это кино.
  2. -9
    19 октября 2022 13:35
    Пока успехов у Суровикина - ноль.
    Видно только бегство власти из Херсона.....
  3. -8
    19 октября 2022 13:42
    Это правда. Небольшие проблемы в сельских районах. Опять все делается "на отвяжись". Удары слабые и в основном по пристанционным территориям, остается окна застеклить, да веником пройти. А крику сколько, количество ракет, проценты. Гордись Россия! Генерал "Армагедон"! На выхлопе все одно. Приписки, очковтирательство, продолжающееся разгильдяйство и воровство на всех уровнях.
    1. +1
      19 октября 2022 14:38
      да нифига вы не мудрый...
      мы тут в России гордимся. особливо после того как сделав "селфи на фоне марки" жители киева неожиданно прочувствовали на себе последствия и свалили в подвалы и в метро, которое кстати тоже отрубилось
    2. +4
      19 октября 2022 15:56
      Цитата: Учитель
      Это правда.

      Вот правда , к которой всё идёт.

  4. +2
    19 октября 2022 14:28
    Вон сколько галичанских "казачков" здесь расплодилось, выливая потоки желчи и грязи на Россию, а ведь то же самое пишут они и на "Цензор нет". Шли бы вы, "побратимы" воевать за нэньку, в окопы.
    1. 0
      19 октября 2022 14:39
      вы их счас послали в смысле "в перегной их всех"?
  5. +1
    19 октября 2022 15:38
    Свиньям и в темноте хорошо , лишь бы нам навредить.
  6. 0
    19 октября 2022 20:00
    Пристрелка. Да, они восстанавливают, переключают. А потом опять "тревожащий огонь", снова ремонты. А куда спешить? До зимы разберутся. Как раз.
  7. +1
    20 октября 2022 09:06
    Этих гадов нужно в пешеры загнать.
  8. 0
    20 октября 2022 10:21
    на фото черная дыра на земле бывшей цветущей усср
    допрыгались.........................................
  9. +1
    20 октября 2022 16:00
    как нельзя лучше отражает успехи генерала Суровикина

    Сегодня блогер из Днепропетровска высказался на счёт отключения эл.энергии. Власти обратились к населению о тотальной экономии энергии: уличное освещение, домашнее потребление и т.д. И народ с пониманием отнёсся. Тем не менее, связь, интернет, свет есть во многих регионах. Хотя и он признал, что 40% ТЭС не работают. Поэтому спутниковый снимок говорит не только об уничтожении инфраструктуры, но и о том, что народ дисциплинированный и ради победы над Россией, готов потерпеть.
  10. +2
    20 октября 2022 16:29
    В большинстве городов Украины, действует комендантский час и затемнение. Так что снимки эти глупость