Опубликованы первые фото и видео разрушенных «Северных потоков»

2

В социальные сети попали первые фотографии разрушенных газопроводов «Северные потоки». Ранее Владимир Путин назвал диверсии на трубопроводах актом международного терроризма с целью принудить страны Европы приобретать газ по завышенным ценам.

Кроме того, российский президент высказал мнение, что бенефициарами разрушения газопроводов являются Соединенные Штаты.



Опубликованы первые фото и видео разрушенных «Северных потоков»


В вине Запада в диверсиях на «Северных потоках» уверен также лидер несистемной партии «Суверенная и народная Италия» Марко Риццо. Он считает, что на это указывает то, что стремящаяся в НАТО Швеция засекретила расследование инцидентов, пытаясь скрыть настоящих виновников подрывов труб.


На заинтересованность Вашингтона в диверсии на балтийских газопроводах указывает и канадский ресурс Global Research. Эксперты полагают, что инциденты на «Северных потоках» – это акт нападения США на Евросоюз, и ЕС больше не является союзником Соединенных Штатов. Кроме того, на вине США и Великобритании в подрыве трубопроводов настаивает американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.

Авария на трубопроводах, проходящих по дну Балтийского моря, произошла в конце сентября. Была зафиксирована сильная утечка газа, и давление в трубах снизилось. Оператор трубопроводов не исключил физического повреждения объектов.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 октября 2022 10:51
    Оператор трубопроводов не исключил физическое повреждение объектов.

    Да ну... Какое там физическое... Лишь гипотетическое.

    Вообще , это всё русские придумали , и на "Мосфильме" сняли.
    Разве кто-то видел миллионы кубов газа , вырывавшиеся на поверхность Балтики ???
  2. 0
    19 октября 2022 05:14
    Теперь думаем почему же трубы идущие через все оркаину где грады поливают, бомбы бросают и идет настоящая война до сих пор работают? А может это все-таки не война, а разборки кооператива Озера?