Названы вероятные цели ВСУ после форсирования Днепра

4

Украинские боевики не оставят попыток форсирования Днепра с целью захвата Запорожской АЭС и ряда прилегающих территорий. Такое мнение высказал глава запорожской организации «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Форсирование Днепра для ВСУ не сама цель. В Запорожской области им важно захватить АЭС

– отметил эксперт в интервью российской газете ВЗГЛЯД.



При этом Рогов напомнил, что украинские военнослужащие проводят постоянные учения в верхнем бьефе Днепра близ Вольноандреевки. Уже несколько раз отрабатывалась переправа на левый берег реки и захват объекта технологической инфраструктуры. В маневрах участвуют и бойцы ВСУ, прошедшие усиленную подготовку в западных специализированных лагерях.

Ранее группы украинского десанта формировались близ Каховского водохранилища, однако впоследствии по ним был нанесен удар ВС РФ. Кроме того, подразделения ВСУ базировались в районе населенных пунктов Беленькая, Вышетарасовка, Красногригорьевка и Никополь. В настоящий момент боевики действуют юго-западнее – близ Осокоровки, Золотой Балки, Нововоронцовки.

Велика вероятность, что ВСУ попытаются пойти с востока, севера и запада на Запорожскую АЭС. И, как мне кажется, если попытка захвата все же будет, то сразу по всем доступным направлениям. Кроме того, основные ориентиры ударов, которые сейчас прощупываются противником, – Васильевка с выходом к Бердянску

– подчеркнул Владимир Рогов.

Наряду с этим руководитель движения «Мы вместе с Россией» не исключает возможности форсирования украинцами Днепра в Херсонской области с попыткой взятия под контроль Новой Каховки. В то же время замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов высказал уверенность, что ВСУ не удастся перейти Днепр в регионе из-за хорошо укрепленной линии обороны.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    18 октября 2022 09:06
    И на фига им так АЭС? все равно уже вроде писали, отключена и т.п.
  2. -3
    18 октября 2022 09:37
    АЭС выгодна, потому что смогут продавать электроэнергию в европу, да и от плана выгнать наших отовсюду они не отступят...
    1. 0
      18 октября 2022 16:52
      Пусть кормят рыб.
  3. +1
    19 октября 2022 17:51
    Если российская армия будет так же сдавать все взятое большой кровью по метрам, то и Запорожскую АЭС они возьмут! А почему? А из за соплежуйства , предательства и нерасторопности, то что должно было быть сделано вчера пришло на ум только сегодня, когда прижало! Да и вообще все это могло закончится еще в начале если бы взяли Киев( крупных войск там не было) и отрезали бы Украину от Запада, от поставок, не нужно было бы даже и ж/д бомбить, а групирока у Донбасса без подвоза боеприпасов сама бы сдалась! Я считаю это предательство и не столько военных сколько продажных политиков которых во власти пруд пруди! Мы радуемся клоуны сбежали и продажныеСМИ и ТВ нам это впаривают, а настоящие враги не убежали, они здесь и гадят, их можно вычислить по тому что на них не наложили санкции и что их чада и любовницы живут спокойно в странах членах НАТО и даже получили гражданство и таже Пугачева и др сбежавшие это знают и поэтому не довольны, ведь они последовали их примеру!