Поставками оружия Киеву Израиль разрушит отношения с Россией

11

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление израильских властей о возможных поставках оружия на Украину. Он подчеркнул абсурдность такого шага в отношении откровенно фашистского режима, находящегося у власти на Украине.

Я уж не говорю о том, что бандеровские выродки как были нацистами, так и остались ими. Достаточно посмотреть на символику их современных прихвостней. Если им поставлять оружие, тогда Израилю впору объявить Бандеру и Шухевича своими героями

– отметил экс-премьер.



Ранее руководство Израиля соблюдало нейтралитет, отправляя Киеву только гуманитарные грузы. Сотрудничество Ирана и России в военной сфере вызвало ряд жестких заявлений ключевых политиков страны. В частности, министр по делам еврейской диаспоры Нахман Шай заявил следующее:

Сегодня утром сообщили, что Иран передает баллистические ракеты России. Больше нет никаких сомнений, на какой стороне должен стоять Израиль.

Сторона Израиля определяется позицией ближайшего союзника – Соединенных Штатов. При этом власти ближневосточной страны не беспокоит возможный разрыв отношений между Москвой и Тель-Авивом.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 октября 2022 14:38
    Израиль по-моему и есть главный планер того, что случилось с Украиной за 30 лет, да и в нашей стране их установки сыграли не самую лучшую роль.
    Я считаю, что Россия должна сама порвать все отношения с этим государством.
    В частности, по средствам санкций происходит колоссальный отток инвестиций и кадров из нашей страны. Израиль не афиширует себя, но наверняка он стоит за санкционной политикой США.
    1. +1
      17 октября 2022 16:09
      Правильная и очень достойная реакция Дмитрия Анатольевича на действия ЛЮБОЙ страны,которая продаст или подарит оружие врагам России...Но,а почему сама Россия продавала оружие Азербайджану даже тогда,когда еще Пашинян не был у власти??? Россия продавала оружие ПРОТИВ своего союзника по ОДКБ(Армении)??? Почему спрашивается??? Россия "не замечала" пещерной армянофобии в Азербайджане и военных преступлений азербайджанских вояк???? Или делала вид,что не замечает??? Разве не замечала Россия героизацию и чествование в Баку убийцы спящего армянского офицера по имени Рамиль Сафаров ... ?!?! Россия не могла предположить ,что НАСТУПАТЕЛЬНОЕ(!) оружие на много миллиардов долларов проданное Азербайджану(не член ОДКБ...кстати...а братская страна члену НАТО = ТУРЦИИ...)-- будет рано или поздно применено против армян Арцаха(Карабаха) и против самой Армении???? Разве не могла Россия это предвидеть??? Или не захотела??? Ах,да,-- я забыл,что бакинские нефтедоллары за поставленное оружие и "лояльность", "преданность" Алиева для РФ намного важнее интересов Армении и Карабаха,которыми можно и пожертвовать ....Двойные стандарты???
      1. -1
        19 октября 2022 00:01
        (Роман) Реплика. Д.Медведев по рождению полнокровный еврей Меньдель Давид Аронович. Был в Израиле , где ему раввины показали всю родословную отца и матери. Зная сплочённость этой нации, и умение обманывать гоев (не евреев), возникают большие сомнения в искренности действий и высказываний всеми похожими из правительства и высших чиновников: Набиуллина, Лавров, Матвиенко, Песков, Мутко, Шойгу и тд., Подавляющее большинство олигархата и вовсе враждебны РФ, спонсируют ВСУ .... Куда не ткни в высших эшелонах РФ, как правило, найдёшь таких законспирировавшихся евреев (смена фамилий и имён и тд) . Потому у РФ враждебному Израилю такие поблажки и подыгрывание во всём. Политика РФ, проводимая такими псевдопатриотами, завела в тупик и вражду со всеми государствами... Сперва лечить государство от пятой колонны, тогда и любой неприятель не так страшен.
  2. 0
    17 октября 2022 15:16
    Напугали Израиль!
    Вот если бы им это сообщила администрация Сша, тогда бы они задумались.
    А так -- они покивали с умным видом и выкинули эту мелочь из головы!
  3. +4
    17 октября 2022 15:34
    Лунтик много чего говорит, но тот факт что Израиль это часть Западного мира, это тоже факт. И в глобальном плане Израиль это противник. И очень большую разведывательную сеть имеет в России, это тоже факт. Как будет Россия бороться с Израилем если половина чиновников поддерживают Израиль?? Это вопрос!
  4. 0
    17 октября 2022 15:53
    Израилю возможно уже поздно беспокоиться об отношениях с другими странами. Есть общность людей, форма существования которой община. Это я о евреях. Они попробовали освоить другую форму - государство. Что из этого вышло, уже известно. Без поддержки общины это образование нежизнеспособно. Украина для них не выход, у общины сегодня проблемы, власть в США похоже им тоже не удастся сохранить. Управление, проблемы управления. laughing
  5. 0
    17 октября 2022 15:58
    как я уже писал, внутри Израиля множество враждующих течений учений и партий, отрицание холокоста по мнению израилитян является уголовным преступлением.... причастность бандеровцев к геноциду русских белорусов поляков и... конечно евреев (особенно евреев) общеизвестна ( львовский погром, бабий яр.....) таким образом поддержка бандеры и Шухевича по мудрому высказыванию уважаемого Дмитрия Медведева, как то странно выглядит!.... со стороны народа пострадавшего от укрофашисткого антисемитизма вплоть до геноцида евреев и поляков 1941-1944 годов ..... неужели в Израиле забыли заветы отцов? предали предков? предали заповеди Бога (Б-га.).....позор тогда всему еврейскому народу? и для смытия такого позора необходимо в кратчайшие сроки устранить с должности лицо предлагающее поставки фашистам израильских вооружений с целью ослабления Цахал перед неминуемой угрозой со стороны арабов! Нахман Шай (на его место наверняка найдется другой еврей поумнее и не предающий еврейский народ и не отрицающий холокост) министр по делам диаспоры видимо слишком увлекся поддержкой коломойского забывая что главным спонсором является для Израиля уважаемый Александр Ротшильд и несколько иных лиц и семейств влиятельных в мировом масштабе (котором коломойский и подметки не годится), считающий справедливо в полном соответствии с решением базельского конгресса и учением Моисея, что домом евреев должен быть Израиль, как завещано в ветхом завете один Бог, Один народ, один Храм в Иерусалиме..... те же кто считают, что самая главная синагога расположена в Днепропетровске ошибаются, разрушают еврейское единство, ослабляют Израиль, идут против Бога и его пророка Моисея, предают веру отцов и память своих соплеменников замученных бендеровцами на украине, сожжённых в майданике и треблинке, они разделяют и ослабляют еврейское единство, Все правоверные евреи должны мечтать переехать в израиль, а не кучковаться на украине...... и если еврейская диаспора действительно хочет пользу украинским евреям, то должно очевидно начать договариваться о мирной сдаче одессы, днепропетровска и умани русским войскам освободителям, подобно 1945 спасшим евреев от холокоста , а потом полностью влиться в еврейские организации великой России, где антисемитизма нет... тем более что евреи мне кажется достаточно умны чтобы понимать что Россия победит Украину?
  6. +1
    17 октября 2022 16:20
    Ссылки Израиля мол это Россия первая начала сотрудничать с Ираном в военной сфере несостоятельны. Как раз наоборот. Иран уже давно (после Ахмадинежада) не угрожает Израилю а вот в Израиле имеет большое влияние злобная антироссийская диаспора выходцев из Украины, которая толкает Израиль на помощь бандеровцам
  7. 0
    17 октября 2022 22:29
    Что кроме дронов могут евреи поставить хохлам ? Да ничего существенного . Про "Байрактары" давно ничего не слышно , видимо закончились так и не повторив такого же успеха , как в Карабахе или Сирии, наши ПВОшники отработали против них на отлично. "Свитчблейды" системами РЭБ нашими нейтрализуются успешно .Так что вряд-ли и еврейские БПЛА чем-то смогут удивить
  8. 1_2
    +1
    17 октября 2022 23:36
    уже наверно дети РФ знают. что евреи сионисты совршили переворот в Украине, с целью построения там нового Израиля, и только неДимон и Царь об этом не догадываются
  9. 0
    18 октября 2022 15:07
    Современные евреи забыли Хатынь, Бабий Яр, Холокост, Волынь и др., и когда их начнут опять резать бандеровская мразь, интересно к кому тогда обратятся?