Киев готов дать 100 тысяч долларов тому, кто возьмет в плен Игоря Стрелкова

9
Киев готов дать 100 тысяч долларов тому, кто возьмет в плен Игоря Стрелкова

Главное управление разведки (ГУР) украинского оборонного ведомства объявило награду за взятие в плен российского военного, государственного и политического деятеля Игоря Стрелкова.

Украинские разведчики готовы дать 100 тыс. долларов тому, кто возьмет его в плен.



По информации источников, с 12 октября Стрелков не выходит на связь. Вполне возможно, Игорь Иванович в настоящий момент находится в зоне украинской специальной операции в составе добровольческого подразделения.

Наряду с этим Киев предостерег жителей Украины от чрезмерного использования электрических приборов, потребляющих большое количество энергии. О необходимости экономить высказался, в частности, Владимир Зеленский, призвав украинцев ограничить использование электричества с 17 до 23 часов. По его мнению, это «обеспечит поражение российским планам».

Заявления украинского президента обусловлены ударами ВС РФ по объектам военной и энергетической инфраструктуры, которые продолжились 17 октября. В частности, успешно атакованы важные объекты в Киевской и Днепропетровской областях. Взрывы также слышны в Одессе и других крупных украинских городах.

Российские подразделения используют для ударов по целям беспилотники-камикадзе «Герань-2».
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 октября 2022 12:53
    Боятся его, как огня! Правильно делают!
    1. +3
      17 октября 2022 15:55
      Главное управление разведки (ГУР) украинского оборонного ведомства объявило награду за взятие в плен российского военного, государственного и политического деятеля Игоря Стрелкова.

      "Дырку от бублика вы от нас получите , а не ...Стрелкова"
  2. 0
    18 октября 2022 13:05
    чем ответит наше купечество?
    можно например оценить тушку люси арестовича в 101 тысячу доллАров
    или жимжим у нувришей в россии?
    1. sap
      0
      18 октября 2022 16:05
      Интерес к Люсеньке Арестовичу только у гейдорасов! Вот они пусть и платят.
  3. +1
    18 октября 2022 17:02
    К заявлению надо отнестись серьёзно и в РФ достаточно иуд готовых продать мать родную, не говоря про Стрелкова. Феномен Стрелкова надо использовать в средствах массовой информации. Боятся значит уважают.
  4. -1
    18 октября 2022 17:49
    Стрелков пытался создавать армию на традициях Русской императорской армии и христианских ценностях. В числе прочих мер им был издан приказ, запрещающий матерную брань среди бойцов, в котором говорилось:
    Мы называем себя православной армией и гордимся тем, что мы служим не золотому тельцу, а Господу нашему Иисусу Христу. …Матерная брань — это богохульство, которое всегда считалось тяжким грехом. …Невозможно русскому воину употреблять язык врага. Это духовно унижает нас и ведёт армию к поражению.

    9 марта 2019 года выставил на продажу медаль, которой был награждён за присоединение Крыма к России. Лот выставлен на сайте numismat.ru.
    Медаль в память воссоединения Крыма с Россией
    Да, это моя медаль, негосударственная. Вручена мне Малофеевым ещё весной 2014 года — до начала Донбасской кампании. Продаю, поскольку имеют место материальные проблемы, которые я не могу «залатать» имеющимися наличными средствами. Особого пиетета к данной награде никогда не имел, так как она: а) не государственная, б) не боевая, в) с изображением лица, которого я, в общем — за исключением совсем краткого периода в 2014-м — никогда не уважал, а с 2015-го — откровенно презираю.

    Александр Бородай в ответ на критику его Стрелковым дал встречное интервью с резкой критикой и обвинением в том, что Стрелков бросил жену с детьми-инвалидами в сарае в Ростовской области, а сам с будущей молодой супругой, бывшей танцовщицей донецкого ночного клуба, въехал в московскую квартиру.

    Первый глава МГБ ДНР Андрей Пинчук отзывался о самом Стрелкове весьма негативно. Со слов Пинчука, во время событий в Крыму 2014 года Стрелкову доверили разоружение топографической части в Симферополе, однако в результате «неграмотно спланированного и организованного штурма» погибли двое человек (русский доброволец Руслан Казаков и прапорщик ВСУ Сергей Кокурин); в связи с этим Стрелков решил отправиться в Донбасс, чтобы не оказаться в числе обвиняемых в трагедии в Симферополе. Действия Стрелкова в Донбассе Пинчук также подвергал обильной критике.
    1. -1
      18 октября 2022 22:55
      (Патрик) Работаете провокатором по собственному желанию, или подсказали в СБУ. Нечего поливать грязью, И.Стрелков добровольно отправился на фронт, не на Малдивы, как некоторые, во избежания мобилизационных повесток. Расскажите о внуке А.Пугачёвой, сбежавшего в Литву от повестки, вот о таких "героях" поведайте...
      1. 0
        19 октября 2022 00:18
        Ваш переход "на личности" в данном случае некорректен.
        Я рассказал лишь факты, имеющиеся в открытом доступе, и если факты "поливают грязью" придуманный вами и вам подобными "светлый образ", то лично я в этом не виноват.
        Насколько мне известно, внук Пугачевой обладает гражданством Литвы, что дает ему право не быть призванным в ряды российской армии.

        20 ноября в интервью газете «Завтра» Игорь Стрелков заявил, что без его участия сепаратисты на Донбассе не перешли бы к активным действиям и протестные движения были бы подавлены.
        Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожжённых, арестованных. И на этом бы кончилось.
  5. 0
    19 октября 2022 12:03
    Стрелков сказал, что без всякой награды возьмет в плен Зеленского. Благородный человек.