Взрывы в Киеве и Днепропетровске: Россия продолжает наносить удары по инфраструктуре

1

Утром 17 октября российские вооруженные силы продолжили атаковать объекты военной и энергетической инфраструктуры Украины. В частности, взрывы были слышны в Киеве и Днепропетровске.

В украинских массмедиа появились сообщения об экстренном отключении электричества в Днепропетровской области – этому предшествовало несколько характерных взрывов на ряде объектов города.






Наряду с этим в социальных сетях множатся видео о прилете в Киев беспилотников-камикадзе «Герань-2». Одной из целей БПЛА стал офис компании «Укрэнерго», где расположено Центральное диспетчерское управление объединенной энергосистемы Украины. По данным местных источников, в здание попали два российских беспилотника, что вызвало пожар. Горит также один из объектов городской энергетической инфраструктуры.


Взрывы в понедельник слышны и в Одессе, о чем в своем телеграм-канале сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Второй раз за утро в городе объявлена воздушная тревога.

Харьковские источники информируют о прекращении работы городского метро. В некоторых районах отсутствует освещение. По информации мэра Харькова Игоря Терехова, в городе ощущается дефицит воды и электричества.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 октября 2022 13:57
    Ну , "Шахид-Герань" , ну даёт "мопед" good

    "Ми стрiляемо , а воно все одно летить..." laughing