WP: Лидеры демократий по всему миру все чаще перенимают идеи Путина

4

Рядовые избиратели по всему миру давно устали от популистских пустых лозунгов своих политиков, борющихся за власть с помощью лжи, а после избрания становящихся поборниками коррупции. Чтобы переизбраться на новый срок или получить мандат впервые, политикам приходится перенимать новые методы и идеи. В частности, такие, которые проповедует старые проверенные ценности и проверенную годами модель поведения.

Однако лучшим глашатаем семейных и традиционных ценностей является президент России Владимир Путин. Его опыт и фразы начинают перенимать по всему миру, причем в демократических странах. Как пишет The Washington Post, от Италии до Бразилии политические лидеры все чаще вторят президенту России Владимиру Путину, хотя на самом деле принимают крайне правый авторитаризм.



Чуть раньше секрет успеха западных лидеров заключался в послании народу о том, что только они могут переключить внимание своих стран с региональных или глобальных проблем обратно на себя и собственные насущные потребности.

При этом, очевидно, Путин был только рад поощрять неуверенность, которая приводит к поддержке таких проявлений силы и расколу из-за этого в стане врага. Эксперты утверждают, что новая волна политиков будет именно такой, кратковременным всплеском, который отступает, ведь становится очевидным, что у крайне правых популистов также нет хороших решений для лечения разочарованного большинства людей.

Безусловно, то, что проповедует Путин, является фундаментальным и естественным требованием любого нормального человека. Эксплуатировать подобные идеи проще простого, к тому же выгодно для политической карьеры. Недаром половина мира начинает перенимать общие черты или даже язык для проповедования популярных идей, вкладывая в них чужие смыслы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 октября 2022 08:49
    А ,что у Путина есть какие-то идеи. Главная идея ЗАО Россия без народа выполняется .
  2. -3
    17 октября 2022 09:30
    Да, пишут, лидеры-неофашисты Италии ,Германии, Франции и прочих не стесняются выражать позитив.

    Ну а развод, гимнастки, дети тоже как пример классических ценностей
    1. 0
      17 октября 2022 20:49
      Чушь. Нет никаких неонацистов у власти в Италии, есть лишь нормальные, разумные люди.
  3. 0
    17 октября 2022 12:18
    Безусловно, то, что проповедует Путин, является фундаментальным и естественным требованием любого нормального человека.

    Это о каком человеке речь? Хорошо бы поподробнее.