В сети появились сообщения о том, что Игорь Стрелков отправился добровольцем в зону СВО

5

Недавно экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) перестал публиковать сообщения в своем блоге, хотя до этого делал это регулярно. Такая внезапная пропажа публичного лица из информационного пространства взволновала российскую общественность.

Однако российские военкоры развеяли опасения публики. В сети появились сообщения о том, что общественный деятель и критик властей РФ отправился добровольцем в зону проведения СВО.



Стрелков как-то сказал, что заткнуть ему рот можно только одним способом. Все почему-то подумали про убийство, а он имел ввиду надеть погоны

– написал в своём Telegram-канале военный корреспондент издательского дома «Комсомольская правда» Александр Коц.

Одновременно бывший ополченец Донбасса Максим Фомин, более известный в социальных сетях под псевдонимом «Владлен Татарский», рассказал в своём Telegram-канале, что Стрелков уже «на своём месте».

Игорь Стрелков попал на фронт в составе добровольческого батальона. Надеюсь, вскоре появится достоверная информация, где он и что он

– добавил Фомин.

Но эти публикации лишь косвенно указывали на возможное развитие событий. Снизила интригу лишь публикация женой Стрелкова совместной фотографии на своей странице «Вконтакте». На снимке Стрелков стоит в военной форме РФ и обнимает жену. При этом Мирослава Регинская подтвердила 15 октября, что с её мужем всё хорошо и скоро он выйдет на связь.

В сети появились сообщения о том, что Игорь Стрелков отправился добровольцем в зону СВО

Таким образом, спустя 8 лет Стрелков возвращается с информационного фронта на боевой. В августе его задержали при попытке пересечь российско-украинскую границу, а теперь говорят, что он стал начальником штаба одного из добровольческих формирований. В ближайшее время всё окончательно выяснится.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    15 октября 2022 11:45
    Одни убегают в Израиль, Казахстан, другие защищать Россию и её интересы. Наглядно, кто есть кто. Только не забывать воздать каждому по деяниям в трудныый час Родины. Боевых успехов и удачи Игорю Ивановичу
    1. +1
      15 октября 2022 18:08
      Боевых успехов и удачи Игорю Ивановичу

      Держим кулаки ЗА СТРЕЛКОВА-ГИРКИНА!
  2. +1
    15 октября 2022 11:56
    А подумал что-то подобное, когда он пропал из Телеграма.
  3. +4
    15 октября 2022 12:35
    это призвание,быть солдатом родины
    возвращайтесь живым и с победой
  4. -5
    15 октября 2022 20:05
    Очень жаль, павлин Стрелков опять будет распускать свой павлиний хвост на фронте. Ничего хорошего не принесло Донбассу появление этого реконструктора в 2014 году, ничего хорошего оно не принесёт и сегодня. Он продолжит играть в свою реконструкцию. А реальный бой - это нечто другое. Сбежит так же с фронта, как сбежал с Донбасса в 2014 году. Не надолго его хватило. Вряд ли теперь его хватит надольше.