Черноморский флот уничтожил арсенал западного оружия во Львовской области

4

Корабли Черноморского флота нанесли удар высокоточными ракетами морского базирования по арсеналам западных вооружений в городе Броды Львовской области. Было уничтожено большое количество оружейных систем и военной техники.

Наряду с этим Россия продолжает успешное поражение целей в рамках ударов по энергетической структуре Украины. Так, 14 октября ВКС РФ отработали по ряду объектов военного управления и энергетики в Киевской и Харьковской областях.



ВС РФ за последние сутки также отбили несколько попыток наступления ВСУ на купянском и краснолиманском направлениях, уничтожив в этих районах в общей сложности около 150 националистов. На николаево-криворожском направлении российские подразделения помешали украинцам осуществить наступление в районе населенных пунктов Дудчаны, Пятихатки, Ищенка в Херсонской области, уничтожив около 130 боевиков и поразив три танка.

Кроме того, по информации российского военного ведомства, при отступлении украинских вооруженных сил ВС РФ заняли важные высоты в районе села Времовка в ДНР. При этом было ликвидировано 90 укронацистов.

Ранее журналист и блогер Юрий Подоляка рассказал в своем телеграм-канале об успехах российских подразделений в районе Артемовска (Бахмута), откуда все настойчивее вытесняются ВСУ.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 октября 2022 16:52
    Уничтожено большое количество оружейных систем и военной техники. Наряду с этим, Россия продолжает успешное поражение целей в рамках ударов по энергетической структуре Украины.
    Хорошо если правда. Способов подтвердить факт уничтожения у России нет. Ракеты выпустили - значит поразили. Так думают в/начальники. Также в артиллерии. Количество снарядов отстреляли - значит поразили. Потом на фото/видео видим пустые поля усыпанные тысячами воронок от снарядов. В отчетах хвальба: на один выстрел ВСУ мы отвечаем десятью! Ура!
    По инфраструктуре. Все очень не эффективно. Ни один машинный зал, ни одной э/станции не поврежден. Да сгорело несколько трансформаторов, побиты стекла, порваны провода. Ущерб совершенно некритичный и устранимый.
    По-моему это саботаж. Мол мы стреляли, мы ответили. Если Путин этого не видит, то народ российский не обманешь.
    Пошли волны мобилизации, пошли первые похоронки. Дождутся кремлевские персонажи гнева народного!
    1. +3
      14 октября 2022 17:09
      Реплика. Несколько не так. Вывод из строя трансформаторной подстанциии при ТЭЦ или прочих электрогенерирующих мощностей, блокирует поставку электроэнергии очень на долго, ибо трансформаторы не ремонтируются, нужны новые, а их ещё нужно изготовить. Минимум на пол года подачи электроенергии нет, а при современных реалиях, так и на год.. Поразить подстанции достаточно Герань-2, поразить саму ТЭЦ без калибров не обойтись. Насчёт соответсвия поражениям и потерям, так тут уж правды нет ни с одной стороны воюющих.
  2. +1
    14 октября 2022 17:42
    Наряду с этим Россия продолжает успешное поражение целей в рамках ударов по энергетической структуре Украины. Так, 14 октября ВКС РФ отработали по ряду объектов военного управления и энергетики в Киевской и Харьковской областях.

    Это правильно . Укронацизм без энергетики - это "бандит с дубинкой". , а с энергетикой - это "бандит с натовской технологией"
  3. +2
    15 октября 2022 10:01
    Каждый день уничтожатся арсеналы склады и пункты управления, а не проще было бы перекрыть каналы поставок западного оружия, транспортные коммуникации подвоза и маневра, производственные и ремонтные мощности, систему государственного и местного управления ?