Американцы фиксируют подготовку России к активным боевым действиям

12

После объявления частичной мобилизации в России и начала нанесения масштабных ударов по критической инфраструктуре Украины американские аналитики фиксируют подготовку ВС РФ к ведению активных боевых действий против ВСУ. Свои расчеты эксперты делают на основе анализа данных, связанных с перемещением грузов по российским железным дорогам.

Например, по сведениям наблюдателей, за сентябрь поставки топлива в войска, задействованные в спецоперации на украинской территории и прикрытии госграницы РФ, выросли практически до 220 тыс. тонн. Это приблизительно в 4 раза больше, чем доставлялось в марте. При этом эксперты признают, что перед началом СВО россияне создали очень большие запасы топлива, которые могли за это время существенно сократиться.



Было также обращено внимание на повышенную активность ВС РФ на территории Беларуси. На одном из видео показано, как колона российской военной техники быстро перемещается по дороге общего пользования в сопровождении полиции.


По мнению аналитиков, численность российской военной группировки на белорусской земле растёт очень быстро. Согласно прогнозам, она может достигнуть 120 тыс. «штыков» уже к концу февраля 2023 года, что, возможно, указывает на попытку повторить наступление на Украину с севера. Причем больше всего американцев смущает то, что на этот раз россияне могут начать атаку не на Киев, а на Луцк с последующим перекрытием украинско-польской границы.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 октября 2022 11:18
    больше всего американцев смущает то, что на этот раз россияне могут начать атаку не на Киев, а на Луцк, с последующим перекрытием украинско-польской границы.

    Что есть хорошо для нас , и является безусловно критическим "неудобством" для США/НАТО.
    США/НАТО – Трест , который лопнет yes

    В 1982 году жители Львова, Таллина и Одессы с удивлением обнаружили на крышах своих домов американские флаги. Оказалось, шли съёмки трёхсерийного фильма по мотивам рассказов О. Генри "Трест, который лопнул". В главных ролях снимались звёзды советского кино Николай Караченцов и Регимантас Адомайтис.

    "Доснимались" lol
  2. +4
    13 октября 2022 11:21
    начать атаку не на Киев, а на Луцк, с последующим перекрытием украинско-польской границы.

    Давно уже пора. И не дожидаться февраля, иначе может быть поздно.
    1. +7
      13 октября 2022 11:36
      Цитата: Alexandr2637
      начать атаку не на Киев, а на Луцк, с последующим перекрытием украинско-польской границы.

      Давно уже пора. И не дожидаться февраля, иначе может быть поздно.

      Предпосылок к критической отсрочке генерального контрнаступления я не вижу request
      И почему февраль ? Вы таким образом делаете посыл на начало СВО , 24 февраля ?

      Напрасно... Тогда операция началась в эту дату , по причине готовности и намерений ВФУ атаковать Донбасс.
      1. +3
        13 октября 2022 12:29
        Сейчас сбавлять темп и снова переходить к позиционным боям просто не допустимо, нужно наращивать давление на ВСУ по всем фронтам и одновременно продолжать уничтожать критически важную инфраструктуру по всей Украине, зимой украм станет уже не до наступлений.
      2. +1
        13 октября 2022 12:30
        И почему февраль ? Вы таким образом делаете посыл на начало СВО , 24 февраля ?

        Ну так из текста, я это имел ввиду:

        По мнению аналитиков, численность российской военной группировки на белорусской земле растёт очень быстро. Согласно прогнозам, она может достигнуть 120 тыс. «штыков» уже к концу февраля 2023 года, что, возможно, указывает на попытку повторить наступление на Украину с севера.
        1. +3
          13 октября 2022 12:46
          Цитата: Alexandr2637
          Ну так из текста, я это имел ввиду:
          По мнению аналитиков

          А это... Не берите в голову. Им лишь бы болтать , а реальный расклад мы увидим "в презентации" (надеюсь скоро) ГШ МО РФ yes
  3. +1
    13 октября 2022 12:09
    с приходом Армагеддоныча многое начало меняться
    1. +5
      13 октября 2022 12:38
      Цитата: О бедном гусаре
      с приходом Армагеддоныча многое начало меняться

      Сергей Аргомедоныч Суровкин , осторожно скажу , видимо человек на своём месте —
      а дальше время и события покажут , так ли это.

      Но главное то , что Верховному наконец-то (очень , очень долго мы ждали от него активных действий) дошло , что дальше пятиться нельзя , всё - дальше край , кранты , попа...
  4. -1
    13 октября 2022 13:06
    Цитата: Корсар
    Предпосылок к критической отсрочке генерального контрнаступления я не вижу

    Да, до ближайшего поселка/города. Военных у нас стало хотя бы в три раза больше, чем укров? Поля высохли? Вооружение у нас на голову лучше?
    1. -1
      17 октября 2022 16:21
      В себя придите. Не паникуйте.
  5. 0
    13 октября 2022 13:15
    Завершить быстро войну на Украине может вхождение республики Беларусь в состав России. Белоруссия без России не может существовать.
  6. 0
    15 октября 2022 02:37
    больше всего американцев смущает то, что на этот раз россияне могут начать атаку не на Киев, а на Луцк с последующим перекрытием украинско-польской границы.

    Понимая, что не располагая никаким инсайдом, но лишь полагаясь на свою логику, я имел право высказать эту мысль задолго до того, как она "смутила американцев", я всё же считал своим моральным долгом не публиковать свои соображения на этот счёт. Теперь же, когда эта мысль уже озвучена со стороны американских аналитиков, полагаю, что могу снять те самоограничения, которые на себя ранее накладывал. Итак, давно уверен, что ВС РФ готовит решающую операцию, сродни окружению фашистов под Сталинградом, но несколько более масштабную, которая решит исход войны без необходимости дальнейшего нанесения подобия "десяти сталинских ударов". Особенностью данной операции, помимо окружения войск противника, будет 1) блокирование украинско-польской границы, которое предотвратит вторжение польских ВС на территорию нынешней Украины, и 2) воссоединение с армией ПМР. Очень важны сроки готовности ВС РФ к проведению этой операции! По моему мнению, здесь довольно узкое временное окно возможностей.