Западные спецслужбы провели диверсию против нефтепровода из России

7

Польский оператор нефтепровода «Дружба», компания PERN, 11 октября обнаружила утечку нефти на одной из ветвей западного участка трубопровода в 70 км от Плоцка. О падении давления в трубе сообщил представитель пожарной стражи Польши Кароль Кежковский.

По его данным, нефть разлилась на кукурузном поле, в настоящее время вывезено уже около 400 кубометров черного золота.



В то же время польская сторона отрицает вероятность диверсии на нефтепроводе. Глава энергетической инфраструктуры Польши Матеуш Бергер высказался о том, что Варшава не располагает доказательствами о саботаже.

Между тем вице-премьер Сербии, министр горной промышленности и энергетики Зорана Михайлович уверена в рукотворных причинах утечки нефти. По ее мнению, этот инцидент стоит рассматривать в качестве продолжения диверсий на «Северных потоках». Разрушение объектов топливной инфраструктуры вписывается в сценарий энергетической войны, ведущейся против России западными спецслужбами, и следующим этапом может стать мировая война.

«Дружба» является самым протяженным нефтепроводом в мире, его длина составляет около 4 тыс. км. По информации компании «Транснефть», вторая ветка трубопровода продолжает функционировать в штатном режиме.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 октября 2022 17:40
    Вряд ли это сделали сами поляки на своей земле. Скорее всего дело рук украинских нациков, наводнивших Польшу
    1. +4
      12 октября 2022 20:07
      Цитата: Полковник Кудасов
      ...Скорее всего дело рук украинских нациков, наводнивших Польшу

      Скорее всего массовики затейники американцы и англичане, а исполнители украинские нацики либо польские спецслужбы. Короче клубок тварей.
  2. 0
    12 октября 2022 19:51
    Западные спецслужбы провели диверсию против нефтепровода из России

    Так откуда уверенность, где источник достоверной информации?
    1. +1
      12 октября 2022 21:27
      Главное, всего хуже Германии от всех диверсий. А кто не любит сильной Германии, только Англичане. После ВМВ, Франция и Германия заключили вечный мир, ибо за 19 и 20 век потеряли миллионы солдат в межусобных войнах. Задавив санкциями Россию, дальше давят Германию, компаньона и друга РФ. Системно работают англосаксы за своё господство в Европе и мире..
      1. 0
        13 октября 2022 08:21
        Насчет компаньона и друга классная шутка!
        1. 0
          14 октября 2022 19:47
          Реплика. Вспомните долгие времена Меркель в Канцлерах и друга ВВП. Вместе СП-1 продавливали и многое сделали. Шутка началсь, когда посадили проамериканца Шольца.
  3. 1_2
    +1
    12 октября 2022 23:48
    за это надо только благодарить ЦРУ, пусть дальше создают проблемы для простых европейцев, может они наконец-то соберутся с храбростью, и ... прогонят янков и их марионеток из ЕС)