«Генерал Армагеддон»: командующий СВО Сергей Суровикин стал героем западных СМИ

7

Назначение генерала армии Сергея Суровикина командующим группировкой ВС РФ в зоне украинской спецоперации 8 октября стало знаковым событием не только для России, но и для ряда западных СМИ.

Так, британская газета The Guardian назвала нового командующего СВО «абсолютно безжалостным». The Times и Daily Mail написали об участии Суровикина в бомбардировках сирийского Алеппо, а таблоид The Sun считает их «ковровыми», подчеркивая таким образом боевой дух «генерала Армагеддона».



«Генерал Армагеддон»: командующий СВО Сергей Суровикин стал героем западных СМИ

Германское издание Focus описало Сергея Суровикина как «военачальника с темной историей». Испаноязычный отдел BBC напомнил о времени чеченских войн, когда теперешний командующий спецоперацией пригрозил уничтожением трех террористов за каждого убитого российского солдата после гибели девяти бойцов разведгруппы 42-й гвардейской мотострелковой дивизии.


Таким образом, массмедиа западных стран упражняются в создании образа русского военного, беспощадного к своим врагам и способного нанести жестокое поражение любому неприятелю.

В России же новое назначение Суровикина воспринимается с надеждой на изменение формата спецоперации и более заметные успехи на пути к достижению ее целей.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +12
    12 октября 2022 13:50
    В России же новое назначение Суровикина воспринимается с надеждой на изменение формата спецоперации и более заметные успехи на пути к достижению ее целей.

    "Изменение формата" , вне компетенции командующего СВО , при всей величине его должности , он лишь исполнитель , и в чём-то "антикризисной менеджер" , ну , или - "пожарник".

    Для изменения формата операции , нужно политическое решение.
    1. -4
      13 октября 2022 13:33
      или точнее, подстава за действия политиков. Он должен взять на себя увеличенное количество смертей из состава мобилизованных, которыми будут затыкать дыры на фронте, сделанные политиками из - за стен Краснокирпичной крепости.
  3. -3
    12 октября 2022 15:27
    "Назначение генерала армии Сергея Суровикина командующим группировкой ВС РФ в зоне украинской спецоперации 8 октября стало знаковым событием...".

    Думаю, что от этого генерала, каким бы он не был профессионалом, мало что зависит.
    1. +1
      12 октября 2022 18:05
      При экстраполировании событий на СВО, стало ясно, что ждёт неминуемо поражение, значит нужна другая стратегия военных действий на СВО. Сперва была намечена смена парадигмы военных действий на СВО, а потом и назначен новый командующий. Идёт усиление состава войск, далее ослабление чувствительно государственной инфраструктуры, возможно далее удары по центрам принятия решений... Теперь похоже уже "начали", чтоб только не остановили разные "демократы"...
  4. -1
    12 октября 2022 18:42
    Я бы ещё такую картиночку добавил.
    https://t.me/c/1650798130/11377
  5. -5
    13 октября 2022 13:37
    надо признать, что СВО провалилась, не достигнув своих целей. Не правильно рассчитали операцию, не учли политические обстоятельства, наделали массу ошибок в военной и политической части. Одном словом, Краснокирпичная крепость показала не компетентность. Расчет был напугать врага , полуучить выгодные переговорные позиции и Шойгу въедет в историю как маршал победы. А оказалось, что Мастер договорняков, балансов, сдержек, противовесов не в состоянии обеспечить въезд Шойгу в историю. Требуется Мастер Победы. Ест- ли он за Краснокирпичной крепостью? Посмотрим. Но пшока многие действия напоминают попытки подкупа Запада для "договориться".
    1. 0
      14 октября 2022 14:50
      надо признать, что СВО провалилась, не достигнув своих целей. Не правильно рассчитали операцию, не учли политические обстоятельства, наделали массу ошибок в военной и политической части. Одном словом, Белый Дом показал свою некомпетентность. Целый блок НАТО мобилизовав и почти истребив население целой (хотя и бывшей) страны, ничего не может сделать с разорванной в клочья Россией и в бессильной злобе швыряет говно на вентилятор. Россия приобрела новые территории, сильно шатнула европейскую экономику, выгнала корабли НАТО из чёрного моря, что там ещё... А НАТО сидит, забившись в угол и ссыт под себя, открещиваясь - нет-нет, мы не участвуем, мы ни при чём, нас трогать не надо. Не так, видимо, планировалась война с Россией
  6. Комментарий был удален.