Global Times: Конфликт на Украине превращается из пороховой бочки в ядерный реактор

6

Последние несколько дней были наполнены потрясениями в российско-украинском конфликте, который становится все более непредсказуемым, причем очень быстро. Можно начать с того, что Керченский мост, соединяющий Крымский полуостров с материковой Россией, пострадал от сильнейшего взрыва. Россия в воскресенье назвала нападение террористическим актом украинской стороны и приняла ответные меры в понедельник.

Сам конфликт, похоже, превратился из пороховой бочки в ядерный реактор из-за определенных внешних сил, которые раздувают военное пламя. Среди них можно назвать радикальную риторику президента США Джо Байдена о так называемой угрозе Армагеддона. И этим заявлением он открыл все планы Запада в отношении РФ. Об этом пишет китайское международное издание Global Times.



Российско-украинский конфликт набирает обороты из-за раздувания пламени США. Америка наслаждается эскалацией боевых действий. Развитие конфликта зависит вовсе не от того, действительно ли Украина полна решимости воевать до последнего украинца, а от того, нужна ли США война для продолжения атаки на РФ. В противном случае это может стать другой повесткой дня, если Штаты когда-либо приложат усилия для продвижения переговоров между двумя сторонами конфликта.

Но у США есть свои расчеты – всестороннее извлечение пользы из конфликта: сделать Европу гораздо более зависимой от Америки как с точки зрения энергетики, так и безопасности, истощение сил России, чтобы Москва больше не смогла иметь свою прежнюю славу, дальнейшее вбивание клина между международным сообществом и РФ, втягивая все больше стран в антироссийский лагерь во главе с США.

Вашингтон также хочет сделать невинное лицо. Вот почему произошло интересное явление – у чиновников Белого дома теперь есть новый ритуал, отступление или уточнение комментариев Байдена, чтобы обелить или преуменьшить подстрекательскую роль США в конфликте на Украине.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 октября 2022 10:47
    Америка всё делает для продолжения и раздувания войны на Украине.
    А что делаем мы?
    То, что какая-то часть Украины какое-то время останется без света, ничего не решит.
    Америка этого не почувствует и не испугается.
    А вот если на всех дорогах ведущих из Польши в Украину будет взорвано по тактическому ядерному заряду, заставит её, Америку, если не испугаться, то хотя бы вздрогнуть.
    Ракетным обстрелом Украины я лично остался крайне недоволен.
    И ещё.
    Деньги - это кровь любой войны.
    Почему не уничтожен ни один банк незалежной ?! Не разрушена структура минфина?
    Почему не уничтожен главный штаб украинского терроризма - СБУ, Рада, ГШ ВСУ ?
    Почему продолжается транзит газа через Украину?
    И таких "почему" гораздо больше, чем вменяемых ответов на эти вопросы.
    Только уничтожив бандеровскую Украину, можно надеяться на осознание американцами смертельного риска для себя любимых.
    Только капитуляция Запада, а не Украины, даст нам шанс мирно жить в будущем.
    Именно в капитуляции коллективного Запада и есть наша победа.
    1. -4
      11 октября 2022 13:52
      Цитата: prior
      Америка всё делает для продолжения и раздувания войны на Украине.

      Америка НЕ поставляет Украине дальнобойные ракеты, тяжелые БПЛА.
      То что поставляет - не дает использовать по территории РФ (в границах 2013г) и даже по Крыму.

      И очевидно почему - США НЕ заинтересованы в раздувании и эскалации конфликта с ядерной державой.
  2. +2
    11 октября 2022 11:37
    давно уже все здравые люди пишут: нужно ПОЛНОСТЬЮ уничтожить транспортные коммуникации, по которым из стран НАТО поступает вооружение для укронацистов. Только полная транспортная блокада укронацистов может прекратить этот конфликт.
  3. -1
    11 октября 2022 11:45
    Самое главное западный отбывать воевать не умеет и не хочет. Избалованые сигареты. Если начнется мировая даже без ядерная спрятался будет негде при таком вооружении которое сейчас., но если уж ядерная тем более
  4. 0
    11 октября 2022 12:24
    Россия первой ядерное оружие не применит. Это исключено полностью. Вопрос в том, рискнет ли применить ядерное оружие Вашингтон?
    В принципе, задачи Вашингтона выполнены. Европа в упадке, связи с Россией разорваны, энергетические поставки практически прекращены. Так что Вашингтону нагнетать ситуацию дальше нет смысла. Но и перемирие не нужно никому.
    Смысл существования Украины теперь только в русофобии. Поэтому, Медведев, в кои то веки прав. Демонтаж украинской политической системы необходим. А Вашингтону важно сохранить остатки Украины, как перманентную угрозу России.
    Что перевести, сейчас сказать трудно.
  5. +4
    11 октября 2022 12:33
    Российская верхушка всё это время на что-то надеялась. На то, что мошенники будут соблюдать договоренности, бандиты посидят в казармах, а не будут убивать учителей,да? Сколько можно? Хочу надеяться, что теперь ни у кого нет глупых мыслей о любых переговорах хоть с кем. Зелей или вообще Западом. До конца этой СВО на российско-польской границе. И с кем там ещё? Румыния, Словакия,Венгрия?