Двойной бумеранг: европейские проблемы «эмигрировали» в Америку

1

Долгое время американцы не были «знакомы» с «проблемами» европейцев, которые жалуются на тяжелую жизнь или высокие цены на бензин и коммунальные тарифы. По сравнению с европейским кризисом, в США до сентября и начала октября была довольно спокойная жизнь, если не считать некоторого некритичного роста цены на топливо. Осень текущего года принесла настоящую «эмиграцию» кризисных явлений из Европы в Америку.

Как пишет специализированный ресурс OilPrice, этой зимой домохозяйства США столкнутся с ростом счетов за электроэнергию из-за напряженности на рынке природного газа. Для сравнения: цены на природный газ торгуются примерно на 94% выше, чем в начале года, и на 370% выше минимумов 2020 года. Это означает лишь то, что все побочные, а также увеличившиеся расходы коммунальных предприятий будут обязательно переложены на конечных пользователей. Такое положение непременно отразится на всем спектре товаров и услуг, доступных рядовым гражданам.



Это настоящий двойной удар по сотням миллионов американцев в преддверии промежуточных выборов, которые состоятся примерно через месяц, в то время как демократы изо всех сил пытаются найти решения для преодоления энергетического кризиса.

Пресловутый бумеранг сработал дважды: сначала атлантический альянс пытался «ударить» по России санкциями, теперь весь негатив от этой попытки вернулся в Европу, а затем и в США. Океан не спас, экономические проблемы настигли Соединенные Штаты лучше всяких ракет с боеголовками.

Двойной удар по бензоколонке и счету за коммунальные услуги должен вызвать недовольство многих американцев, которые пострадали от высокой инфляции при администрации Джо Байдена. Усугубляет ситуацию Федеральная резервная система, которая пытается подавить высокие цены агрессивным повышением процентных ставок, что может привести к еще большему финансовому кризису домохозяйств, хаосу, провоцированию рецессии в 2023 году. И весь этот беспорядок устроили новые элиты в Вашингтоне, пытаясь «наказать» Россию, резюмирует эксперт OilPrice.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 октября 2022 06:51
    Чем больше проблем у местных американских аборигенов, тем лучше для нас.