Датский остров, возле которого подорвали российские газопроводы, обесточен

10

Датский остров Борнхольм, вблизи которого проходят трубы подорванного накануне газопровода «Северный поток», оказался полностью обесточенным. Об этом сообщила польская радиостанция RMF FM.

Наряду с этим прекратились поставки электричества из Швеции в Польшу. Борнхольм не получает электроэнергию из-за обрыва подводного кабеля, соединяющего остров с территорией Швеции. Об инциденте сообщили в компании Energinet, причина инцидента пока неизвестна.



По информации датского телеканала TV2, островитяне перестали получать электричество утром 10 октября. Ближе к полудню были задействованы местные мощности, что позволило обеспечить энергией многих жителей Борнхольма.

Накануне множество городов Украины оказались обесточены из-за массированных ракетных ударов ВС РФ по военным и энергетическим объектам страны. Так, электричество пропало во Львове, Житомире, Сумах, Харькове, Хмельницком, Полтаве, Тернополе, Луцке, Ровно, Ивано-Франковске.

Соответствующие цели на Украине были атакованы в ответ на инициированные Киевом террористические акты в отношении Крымского моста и других объектов гражданской и газотранспортной инфраструктуры на территории Российской Федерации.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 октября 2022 18:19
    Неужели ответка? Оперативно, ничего не скажешь)
  2. 0
    10 октября 2022 19:23
    При чём здесь проблемы Швеции, тем более в примой связке с Украиной? Ау?
    1. +4
      10 октября 2022 21:28
      При чём здесь проблемы Швеции, тем более в примой связке с Украиной? Ау?

      1.ПрЯмой, девушка ... Ау? ...
      2.Одна из ниток была подорвана в зоне ответственности Швеции. Швеция проводила расследование. Данные расследования отказалась передать России. Не говоря уже о том, чтобы Россию к расследованию допустить.
      И кто что хотел? Времена резко изменились.
      Так что, получите и распишитесь.
    2. +5
      10 октября 2022 22:23
      Цитата: Moscow
      При чём здесь проблемы Швеции, тем более в примой связке с Украиной? Ау?

      Ну да ! yes Так и хочется спросить – Шо случилось ?
  3. +1
    10 октября 2022 19:47
    Ну если о.Борнхольм украинский, тогда это наша работа))))) Теперь любая авария в любом конце света будет привязана к РФ??
    1. +3
      10 октября 2022 21:20
      Просто подрыв СП и СП2 произошёл в зоне ответственности Дании. Должна ответить.
  4. +1
    10 октября 2022 20:56
    Были когдато новости Армянского Радио, а теперь все больше Польское радио, Сми , "експерты"
  5. +3
    10 октября 2022 20:57
    Обесточить могли по вполне конкретной причине - для проведения минирования норвежского газопровода без свидетелей - средств мониторинга подводного пространства.
    Нам это без надобности, а британцам - ох как полезно.
    А потом на нас спишут.
  6. 0
    10 октября 2022 21:39
    В утренние часы на датском острове Борнхольм в Балтийском море на несколько часов отключилось электричество. Проблему обнаружил государственный оператор, и почти сразу подтвердил отсутствие признаков террористического акта.
    Причиной стала авария в электросети острова, сообщила в полдень сетевая компания Energinet. Таким образом, сообщения о перерезанном подводном кабеле были полностью опровергнуты.

    https://topwar.ru/203134-setevaja-kompanija-danii-prokommentirovala-situaciju-pri-kotoroj-ostrov-bornholm-segodnja-lishilsja-jelektrosnabzhenija.html
  7. +1
    11 октября 2022 17:37
    Каждый принимает себе выгодные выводы , время лжи и подлостей, запущенное США, главенствует..Так нечего ждать обьективности. Действоавть в своих интересах, как США, которые нарушают все договорённости и законы, когда им выгодно...