TAC: У НАТО нет энтузиазма воевать с Россией

4

Киевский режим, возглавляемый президентом Украины Владимиром Зеленским, окончательно стал неуправляем для западных хозяев и превратился в полностью токсичный актив. В глобальной мировой геополитике есть предчувствие, что договариваться и останавливать конфликт нужно без участия главы украинской державы. Формат Россия – Украина бесперспективен совершенно, сейчас положить конец конфликту может только большой договор РФ и Запада. И, как кажется, его легче достичь, нежели между Москвой и Киевом.

Российский президент Владимир Путин проводит красную черту вокруг воссоединения с Россией четырех освобожденных областей на юге и востоке Украины, что составляет примерно 15% территории этой страны. Вкупе с неуступчивостью Зеленского это сулит миру огромные неприятности. Об этом пишет известный американский дипломат и журналист Патрик Бьюкенен в статье для журнала The American Conservative.



На сегодняшний день соответствующие цели основных участников украинской войны становятся столь же очевидными, сколь и непримиримыми

– пишет Бьюкенен.

К счастью, членство в НАТО и продление военной гарантии по статье 5 для нового члена требует единогласного голосования всех 30 стран – членов альянса. А внутри НАТО отсутствует необходимый для полномасштабной войны энтузиазм с целью борьбы с крупнейшей в мире ядерной державой, Россией, тем более за то, кто правит Луганском или Донецком.

А американцы, чего они хотят? Америка должна стремиться положить конец этому конфликту (а не поставлять больше оружия) до того, как он перерастет в ядерную войну, которую эта страна стремилась избежать с самого начала атомной эры, резюмировал Бьюкенен.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    10 октября 2022 08:49
    Какой он, этот Зеленский, неуступчивый! Если б, наоборот, Украина захватила 4 российские области, то наш Президент конечно уступил бы их братской стране
    1. +3
      10 октября 2022 12:30
      Цитата: синдикалист
      Какой он, этот Зеленский, неуступчивый! Если б, наоборот, Украина захватила 4 российские области, то наш Президент конечно уступил бы их братской стране

      Предполагаю , что в данной ситуации - "уступить территории" не могут ни ВВП не ВАЗелин.
      Что одного , что другого , элементарно вынесут из резиденций на штыках ...
    2. 0
      11 октября 2022 18:55
      Украине и так много уступили. Но кроме Украины была ещё другая беда президент Ельцин, которому в Свердловске памятник воздвигли. Вот это была ядрённая бомба которая СССР разметала.
  2. 0
    10 октября 2022 15:05
    Ну вот, докатились - Ваше слово, товарищ Маузер. Или война, как средство ведения политики другими методами. Всё - цитаты. А ведь Путин ещё с Мюнхена предупреждал. И о Гарантиях безопасности осенью напомнил.