Главнокомандующий ВСУ Залужный появился с гитлеровской свастикой

12

Недавно на официальной странице главнокомандующего ВСУ в социальной сети Twitter (запрещена в России) появилась фотография Валерия Залужного, на запястье которого виднеется браслет-«оберег на удачу» с нацистской свастикой. На брутальной фотографии генерал армии Украины одет в военную форму с бронежилетом, в одной руке у него каска, а во второй стрелковое оружие.

Данная фотография сопровождалась не менее бравурной записью.



На нашей земле продолжается борьба, масштабы которой мир не видел со времен Второй мировой. Мы не имеем права перевести эту войну на наших детей. Врага нужно уничтожить здесь и сейчас. И мы можем это сделать

– говорится в пафосном сообщении под снимком Залужного.

Главнокомандующий ВСУ Залужный появился с гитлеровской свастикой

Нужно отметить, что на привычный для современной Украины гитлеровский символ на руке украинского главкома обратили внимание многие пользователи Сети. Часть людей осудила подобное публичное выпячивание, посчитав его неуместным.

При этом некоторые начали активно защищать Залужного, утверждая, что свастика – крестообразный знак с загнутыми под прямым углом концами – символика новых «солнцепоклонников». Более того, свастика имеет чуть ли не повсеместное распространение с VIII тысячелетия до н. э., и подобный символ до сих пор есть у индуистов и буддистов.

Все это верно, однако Залужный не буддист и не индуист. Он действительно в некоторой степени «солнцепоклонник», ведь зигующие нацисты так приветствуют своего «солнцеликого» фюрера из Третьего рейха. Вот только религия у нацистов совсем другая.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    9 октября 2022 20:52
    Автор, прежде чем писать про "солнцепоклонника" залужного, хоть посмотрел бы чем солярный символ отличается от нацистской свастики
    1. +3
      9 октября 2022 21:36
      Цитата: m.cempbell
      Автор, прежде чем писать про "солнцепоклонника" залужного, хоть посмотрел бы чем солярный символ отличается от нацистской свастики

      Сам копайся в этих нацистско-бандеровских испражнениях , выискивая изюминку.

      В сортах дерьма , разбираться не намерены и не обязаны.
  2. +7
    9 октября 2022 20:58
    Никакого "буддизма и индуизма" тут нету и ошибок нету. К символам и буддисты и фашисты относятся очень трепетно и точно.
    Буддийская свастика загнута ПРОТИВ часовой стрелки. И символизирует солнецеворот с востока на запад.
    Фашистская свастика загнута по часовой стрелке и символизирует исключительно "дранг нах остен " - поход запада на захват востока.
    У Залужного абсолютно фашистский "оберег. А сам Залужный абсолютно фашистская сволочь, которого ждет петля рядом с Зеленским
    1. -2
      10 октября 2022 08:26
      А есть еще древнерусский знак солнцеворот. Там загнуто как у Залужного
  3. -2
    9 октября 2022 21:41
    Свастика покоя только евреям не даёт.Хотя именно они взрастили Гитлера.И взращивают зеленского ,кстати оба евреи.Логически. явреи компрометируют славянские знаки,т.к.они несут угрозу для их власти.А свастика она славянская.
    1. +5
      9 октября 2022 22:10
      Цитата: Иван Малов
      Свастика покоя только евреям не даёт.Хотя именно они взрастили Гитлера

      Цитата: Иван Малов
      А свастика она славянская.

      Кукуху совсем сорвало ? Что за каша в башке ???

      Гитлер , которого взрастили евреи , под славянской свастикой , на уровне идеологической установки поставил цель уничтожить евреев и славян как народы и нации belay ?
      fool fool fool fool fool fool fool fool
    2. 0
      9 октября 2022 23:18
      Иван Малов. Вы себя не причисляете к нацистам, ведь им можно быть не одевая символы, а неся их в мозгах и голове, которой вы только едите.
  4. -6
    10 октября 2022 00:52
    Свастика это не символ гитлеризма.

    Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов.

    Свастика точно символ гитлеризма? Может и индусов тоже назовем поклонниками Гитлера и нацизма, ведь они не отказываются от символа свастики и по сей день?

    Может еще слово "Тигр" и "Пантера", тоже отнесем к символам Гитлеризма, ведь так назывались немецкие тяжелые танки в годы ВМВ. Вот что за бред?
  5. +2
    10 октября 2022 01:00
    Открыли Америку то, что Залужный нацист уже было понятно по бюсту Бандеры в его кабинете.
  6. +3
    10 октября 2022 05:53
    Давно пора замочить в сортире эту террористическую нацистскую падлюку. Как и его подельника, изображающего из себя некого президента некой украины.
  7. -2
    10 октября 2022 08:13
    Символ на руке похож на Z
  8. -1
    10 октября 2022 09:33
    Какая разница что он носит ???? - как военный профессионал он вполне .