Отставной американский генерал: Я верю, что до конца года украинская армия вытеснит россиян на рубежи от 23 февраля

13

После начала наступательных действий ВСУ на Харьковском направлении в начале сентября в медийном пространстве Запада наблюдается определенный тренд. Практически все «говорящие головы» и СМИ выражают оптимизм по поводу дальнейшего продвижения украинской армии.

Например, британское издание The Times, ссылаясь на размышления неназванных высокопоставленных военных и чиновников из Великобритании и экс-командующего силами США в Европе генерал-лейтенанта в отставке Бена Ходжеса, сообщило, что ВСУ могут вернуться на рубежи до начала Россией СВО на Украине уже к католическому Рождеству, т.е. к 25 декабря 2022 года.



Ходжес предполагает именно такое развитие событий, но только при продолжении контрнаступления против ВС РФ существующими темпами. Такого же мнения придерживаются и в Лондоне. Главное – не прекращать поддержку Киева.

Исходя из всего того, что мы видим, есть ощущение коллапса, по крайней мере на Донбассе, и я верю, что до конца года украинская армия вытеснит россиян на рубежи от 23 февраля. Это армия, потерпевшая поражение. Если они это сделают, то, откровенно говоря, находящиеся в Крыму попадут в ловушку

– сказал Ходжес.

Заметим, что недавно военный пенсионер-русофоб Ходжес даже пригрозил уничтожением Черноморского флота ВМФ РФ со стороны США, если Россия вдруг применит ядерное оружие против Украины. Напоминаем, что 21 сентября в РФ была объявлена частичная мобилизация.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    8 октября 2022 15:50
    Увы - глядя на происходящее окаянство и у нас многие начинают в это верить.. Такими темпами - очередная типа красная линия опять под Сталинградом проходить будет.. Тьфу-тьфу-тьфу..
    1. +1
      9 октября 2022 13:56
      Красная линия под Москвой будет, где нибудь в Одинцово.
  2. -2
    8 октября 2022 16:13
    Деменция никого не щадит...
  3. 0
    8 октября 2022 16:51
    Нам достаточно знать,
    Что была, несомненно,
    Та последняя пядь
    На дороге военной.

    Та последняя пядь,
    Что уж если оставить,
    То шагнувшую вспять
    Ногу некуда ставить.
  4. +4
    8 октября 2022 20:25
    Он может быть и не того , этот Бен Ходжес, но что то там считать умеет. А именно темп "выравнивания линии" в нашу сторону, и , главное, что уже поставили 47 тыс. тонн боеприпасов нацистам. Это серьезно. Всякими там "хаймерсами" и 155 хохлы лупят не считая. А вот наши, гениальные "военноначальники" перекрыть поставки оружия не желают, но доблестно докладывают как "перемалывают", ..... только не докладывают во что это выливается нам.
  5. +3
    8 октября 2022 20:57
    Похоже на правду, генерал армии конашенков за очередную звезду озвучит очередную тысячу поражённых ВСУ, а те займут позиции оставленные 24 февраля. И волки сыты и овцы целы.
  6. +1
    9 октября 2022 00:11
    я верю, что до конца года украинская армия вытеснит россиян на рубежи от 23 февраля

    Пусть верит. Кто то в теорию плоской земли верит, а кто то в леприконов.

    А я верю, что если окажется так, что парни зря погибли, наш народ это Верховному не простит, и перечеркнуты будут все прошлые значимые достижения!
    Не имея представления об истинных целях и задачах происходящего цирка, те, кто сейчас мобилизуется, собираются биться за пацанов, а не за какую то там "денацификацию"!
  7. +1
    9 октября 2022 02:05
    Похоже, по кому плачет судьба Николая 2...
  8. 0
    9 октября 2022 02:37
    скоро ВСУ будет противостоять еще одна полнокровная группировка СВО, по численности и вооружению сопостовимая с тем, что на фронте сейчас. Тоесть для ВСУ начнется еще одна полнокровная СВО в добавок к первой.

    Если есть ожидания, что вот сейчас мы им покажем, востановим репутацию ВС РФ, что-бы небыло даже сомнений никаких, размажем хохлов еще на 70 000 могил, то не факт, что Россия пойдет этим путем.

    Конечно будет демонстрация возможностей, занятие территорий. Но так-же можно ожидать, что СВО не будут доводить до военного решения, типа освобождение территорий РФ на 100% сразу. России нужен слив Украины западом либо саморазвал Украины. Для этого фронт могут "остановить" где-то -5% от полного освобождения территории РФ и продолжить дистанционную демилитаризацию, только теперь с удвоенной силой. Посмотрим как долго в таких условиях продержится киевский режим и как долго и в каких обьемах сможет помогать им запад.

    А там и Одесса на очереди.

    В конце России нужно долгосрочное решение всех проблем с западом. А это добровольно-принудительный слив киевского режима и установление новых правил сосуществования с западом.
  9. 0
    9 октября 2022 02:56
    Элочка, в подобных случаях, говорила: 'А хо-хо, не ого-го!"....
    1. 0
      9 октября 2022 04:25
      Имется ввиду Бен Ходжес, котор у был недосуг прочесть это произведение РУССКИХ одесситов!!!
  10. 0
    9 октября 2022 13:57
    Получается по сути война идёт уже на территории России. Ещё более весомые поводы бывают?
  11. 0
    10 октября 2022 12:47
    Пойди перекрестись.