Президент РФ поручил создать специальную комиссию для расследования взрыва на Крымском мосту

42

После произошедшего утром 8 октября ЧП на Крымском мосту президент России Владимир Путин поручил создать специальную комиссию по расследованию взрыва и дальнейшей ликвидации последствий случившегося. Об этом проинформировал общественность пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что руководители силовых ведомств, а также председатель правительства РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Марат Хуснуллин, главы МЧС Александр Куренков и Минтранса Геннадий Савельев доложили президенту обстановку. При этом Савельев и Куренков уже вылетели на место событий.





Премьер-министр Мишустин уже подписал документ о создании соответствующей правительственной комиссии, которую возглавит вице-премьер Хуснуллин. В состав комиссии также вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота, Росавтодора, Росжилдора, Росгвардии, МВД и ФСБ, главы Краснодарского края и Крыма, о чем сообщила пресс-служба правительства России. Хуснуллин уже проинформировал, что вылетит в Крым в ближайшее время и лично осмотрит повреждения моста. Комиссия будет на месте принимать решения, как быстро возобновить работу важного транспортного объекта.

При этом с Крымского полуострова, различных ведомств и организаций начали поступать противоречивые сигналы. Замминистра промышленной политики Крыма Ирина Мезавцова сообщила, что продовольственный рынок насыщен в полном объёме, все торговые сети работают в штатном режиме. Запасов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости хватит на 55 суток.

Причин для повышенного спроса нет. Ограничений товаров нет и вводится они не будут

– подчеркнула Мезавцова.

Советник главы Крыма Олег Крючков написал, что информация об ограничении продажи товаров на полуострове не соответствует действительности, в ближайшее время будут дополнительные разъяснения на этот счет.

Пресс-служба правительства Севастополя передала, что запас бензина в городе имеется на 40 суток. Там заверили, что дефицита не будет, поэтому автовладельцам затариваться топливом не надо, с продуктами такая же ситуация. Однако, губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в Севастополе вводится ограничение на отпуск товаров бакалейной группы: в одни руки до 3-х кг или 3-х пачек продуктов.

Компания РЖД сообщила, что взяла под особый контроль перевозки грузов в направлении Крыма. Продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из него, приостановлена. При этом в коммюнике оператора ж/д перевозок «Гранд Сервис Экспресс» сказано, что возврат денежных средств за ж/д билеты в Крым и из него будет проходить без удержания сборов.

Эксперты Всероссийского союза страховщиков оценивают ущерб от взрыва на Крымском мосту в 200-500 млн рублей. Аналитики службы АТОР предположили, что в Крыму сейчас может находиться более 50 тыс. туристов, уточнив, что туроператоры и власти ведут подсчёт. Российский союз туристов сообщил, что аннулирования туров в Крым пока не фиксируется, но они ожидаются.

Минтранс РФ просигнализировал, что Керченская паромная переправа возобновляет работу. Первый паром уже начал переход для погрузки и начала деятельности, готовятся к выходу еще три судна. При этом поступили данные, что погодные условия могут не позволить запустить паромную переправу именно 8 октября. Но в Минтрансе Крыма заверили, что погодные условия не помешают запустить сообщение через Керченский пролив, два парома уже готовят, еще несколько на подходе.

В свою очередь, генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил проследить, чтобы после ЧП в Крыму не завышали цены на продукты и топливо.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    8 октября 2022 13:41
    Президент РФ поручил создать специальную комиссию для расследования взрыва на Крымском мосту

    Мямлил , мямлил всё СВО , а теперь спохватился – Накажу !!!

    СП - в хлам , ЖД ветка Крымского моста - в хлам , а обещанной незамедлительной " ответки" НЕТ ...
    1. +3
      8 октября 2022 14:10
      губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в Севастополе вводится ограничение на отпуск товаров бакалейной группы: в одни руки до 3-х кг или 3-х пачек продуктов.

      Пятнадцати поперечный (в СССР) плавленый сырок "Дружба" , будет считаться "пачкой" ?

      По-ходу , и "сухопутный коридор" намереваются пролюбить
    2. +4
      8 октября 2022 14:39
      как это нет ответки -отдал поручение ,мид возмутится ,СК откроет очередное уголовное дело............
      1. +3
        8 октября 2022 16:57
        Цитата: ja.net.1975
        СК откроет очередное уголовное дело............

        Точнее - под сукно его положит.
      2. +3
        8 октября 2022 22:59
        По идее, необходимо остановить все поставки по договорам в Европу всего полностью до полного предоставления доказательств непричастности этих государств к теракту. Все заподозренные страны должны предоставить доказательства своей непричастности. До этих пор никаких углеводородов, электроэнергии, металлов, урана, леса - ничего ни грамма Гейропа не должна получить. Вот это было бы поручение. Но нет. У нас СВО командует АБрамович и Ко
    3. +6
      8 октября 2022 14:49
      Указание президента о комиссии только подчёркивает беспомощность и недееспособность президента. Без него достаточно соответствующих министерств и организаций,- МЧС, Главная прокуратура, Следственный комитет, и тд, разберутся и восстановят и выводы предъявят, и чего там путаться назначенным министрам и прочим, только будут мешать. По диверсии,- возможно русский водитель, автомашину загрузили товаром по накладным. Только погрузили ящики со взрывчаткой, ибо похоже работали в "тёмную". Водитель ничего не подозревая повёз груз, и в пути по радиосигналу в нужное время подорвали. Выявить все впереди идущие авто в пределах видимости, возможно там был диверсант , подавший сигнал на подрыв...Могут быть и другие версии..
      1. 0
        8 октября 2022 20:03
        Какая машина со взрывчаткой? Представьте как ее необходимо вести по маршруту. Она должна проходить контрольные точки с точностью до 10 секунд. Простой водила никогда не будет так делать. А судя по личности водителя (уже установили), это ещё тот раздолбай. И 10т. ВВ погрузить на территории РФ, при наших надроченных на терракты спецслужбах - это нечто.
    4. +1
      8 октября 2022 16:22
      В точку. Какой он главнокомандующий, а министр обороны тюфячок. Хочу в руководители "конкретно" КАДЫРОВА!
    5. 0
      8 октября 2022 21:17
      И не будет... Блефовали, хайповали, но их раскусили.
    6. 0
      9 октября 2022 19:00
      Да хоть бы озабоченность выразил.А вы мечтаете об ответке
  2. +7
    8 октября 2022 13:41
    Их спрашивают: "Вы на террористический акт отвечать будете?"
    А они про бакалейные товары......
    Нет слов, одни многоточия........
  3. +8
    8 октября 2022 13:46
    Господи сейчас начнет создавать комиссии следствия и т.д. Люди гибнут бесталачь. Превратил нас вничножество. Каждый вытирает ноги о нас. Плюю на все.
    1. +5
      8 октября 2022 14:41
      работаем как госдеп позволяет....
  4. +11
    8 октября 2022 13:49
    Цитата: sergeu2
    Господи сейчас начнет создавать комиссии следствия и т.д. Люди гибнут бесталачь. Превратил нас вничножество. Каждый вытирает ноги о нас. Плюю на все.

    Властитель слабый и лукавый,
    Плешивый щеголь, враг труда,
    Нечаянно пригретый славой,
    Над нами царствовал тогда.
  5. +4
    8 октября 2022 13:52
    Поздравили Путина с днём рождения
    1. +7
      8 октября 2022 13:59
      Цитата: Вениамин
      Поздравили Путина с днём рождения

      Изюм , Купянск , Красный Лиман был "апперетивом" , мост подали "на десерт"...

      Клоуны , на ДР были , или он сам себе - аниматор-затейник ?
  6. +1
    8 октября 2022 14:05
    Президент РФ поручил создать специальную комиссию для расследования взрыва на Крымском мосту

    - вот ведь... А "хайли лайкли" кто это сделал не ясно? Моторола, Захарченко, Дугина и ещё несколько тысяч людей , обычных, не военных, мёртвые, в том числе и уже давно и на территории РФ... Атомные станции, оба СП, вот теперь Крымский мост... что ещё надо, чтобы стали взрываться украинские мосты, плотины и электростанции????? Что надо чтобы уничтожить "офис" Зеленского и СБУ?????
    Нет уже блин слов, которые можно употреблять в общественном дискурсе!!!!!
    Я лично очень уважаю Путина, но ДОКОЛЕ, блин...????
    1. +2
      8 октября 2022 14:41
      Без комиссии, ну никак не разобраться будет, - и что же это такое произошло?! И смех, и грех, отреагировал, называется ((
      Уважение к верховному, как-то истощается, что-ли. Ну чиновник из кгб, понятно; ну привык к удушающим вместо удара в челюсть, понятно; ну своих не бросает, тоже понятно; но зачем себя лизоблюдами окружил?! Решительно и ответственно лизоблюд поступать не будет, поэтому надо бы с удушающими приемами прощаться наконец, переходить к прямому в челюсть, блин!
    2. +4
      8 октября 2022 14:42
      вот с такими уважающими и дожили до того что имеем...
    3. +4
      8 октября 2022 15:42
      Цитата: Пишенков
      Я лично очень уважаю Путина, но ДОКОЛЕ, блин...????

      А кредит доверия/уважения - не безграничен...
  7. +9
    8 октября 2022 14:07
    Путин уверенно ведёт страну к новой Октябрьской революции.
    Недоверие к власти растёт.
    Дело за малым, дождаться когда народ с вилами пойдёт на олигархов.
    1. +6
      8 октября 2022 14:23
      Цитата: prior
      Путин уверенно ведёт страну к новой Октябрьской революции.

      Вот это и страшно , за революцией , переворотом , назовите это как угодно - неминуемо наступит Гражданская война , то есть ХАОС , в ходе которого , заклятые враги России в любом виде , смещаются и уничтожат страну.
      1. +4
        8 октября 2022 15:03
        Гражданская война уже идёт - ибо всё происходящее окаянство не что иное как именно гражданская война на территории погибшего СССР...
        1. +3
          8 октября 2022 15:50
          Цитата: Paul3390
          Гражданская война уже идёт - ибо всё происходящее окаянство не что иное как именно гражданская война на территории погибшего СССР...

          Вот это - смотря как трактовать , в каких целях.

          К примеру , вторжение в Донбасс , объявившего
          о независимости от Украины в 2014 году , Кремль , в своих целях трактовал как сугубо внутренний конфликт , т. е как гражданскую войну , хотя мы чётко и однозначно , на референдуме (!!!) 11 мая заявили , что более не считаем себя частью Украины , где произошёл гос. переворот .

          "Формулировки" , вещь удобная yes
    2. +3
      8 октября 2022 14:25
      Да, ну мы же все понимаем почему ещё, например, работает украинская ж/д и тянущие её электростанции, ведь? У некоторых наших производителей, на которых вы там собрались с вилами, это последний путь экспорта в Европу, который, несмотря ни на что, ещё продолжается. Ясно, это же сохраняет рабочие места итд итп А собственники вот именно за эти рабочие места так сильно и переживают, правда? А совсем не за свои бабки?
      Может надо все соответствующие предприятия национализировать, так и без вил обойдёмся, и рабочие места сохраним, и собственники этих самых предприятий, которые они, без сомнения, в своё время так честно приобрели на честно заработанные деньги, уже не будут иметь такого влияния на власть в РФ?
      А собственников этих самых надо заставить предоставить их налоговые декларации, начиная скажем, так года с 1993-4 с объяснениями происхождения капитала.... Думаю, там есть на что посмотреть... И тут же повод найдётся, чтобы с этой собственностью распрощаться добровольно...
    3. +4
      8 октября 2022 14:43
      дело ельцина живет
    4. +3
      8 октября 2022 15:02
      Для революции - нужны новые большевики.. А где их взять? Компартии нет в помине, коммунистическое движение под плинтусом - кто же тогда на этот раз будет вытягивать Россию? Ведь без мощной партии - это будет просто бунт, а не революция.. Который ничем хорошим не закончится по определению..
  8. +11
    8 октября 2022 14:16
    Это уже какая комиссия по счету?
    Все уже просто прячут глаза с этого Путина и его бесхребетности.
    Т.е ответа не будет, как и по атаке на газопроводы.
    Очнулся старик после похмелья и решил заседать и создавать комиссии.
    Даже не знаю, что ещё должна взорвать Украина, США и пр. что бы с пинка привести в чувство.
    Плюй в глаза - божья роса.
    Завтра захватят Херсон. расстреляют всех, кто поддержал Россию - и он так же создаст комиссию.
    Впечатление полного паралича.
    Надеюсь, что это только впечатление.
    Но зачем Россия создает картинку своей повсеместной слабости и бесхребетности - это непонятно.
    Ну вот снова обстрелы Донецка.........
    И какой к чёрту толк от этого СВО?
    1. +1
      8 октября 2022 15:19
      Я вот боюсь, что это всё как раз и приведёт к тому, что так сильно надо америкотам - распаду России и хаосу внутри. Так как, даже судя по высказываниям здесь, народ уже не понимает, что и почему делает власть. А власть эта самая то ли не объясняет ( если конечно есть какие-то объяснения) то ли реально сделать ничего с этим не способна.
      Я, видимо, один из последних, кто ранее ничего такого никогда не заявлял. Но уже и меня достало.
      Главное только, чтобы хаос это самый у нас не случился и народ типа сам не начал пытаться что-то решать - это никогда ни к чему хорошему не приводило.
      Надо Рамзан Ахматыча видимо сделать и.о. Веховного главнокомандующего, не президента, нет, ВК, временно, до конца СВО. Я почему-то уверен, что справится.
      Ну будут лет чере 50 снова писать разные статьи про репрессии, загубленный "цвет нации" итп, но страна сохраниться и войну выиграем! Снова говорю - я вот только теперь начал осознавать, что и почему происходило в СССР в 1937. Потом войну выиграли. А если сейчас этого не сделаем, то не факт, что выиграем...
      1. +1
        8 октября 2022 15:31
        Надо Рамзан Ахматыча видимо сделать и.о. Веховного главнокомандующего, не президента

        А чего и.о.? Этот - по крайней мере точно сопли по мордасам размазывать не будет. Как и сдавать всё подряд. А то что чечен - так Иосиф Виссарионович с Лаврентием Павловичем тоже ни фига не славяне были..
        1. +1
          8 октября 2022 16:27
          Я,за.............!!!!!
      2. 0
        8 октября 2022 15:34
        Всё кажется направлено на развал РФ. Крысы по приказу и организованно побежали с корабля, это еврей РФ и с ними такие же олигархи, даже непотопляемый А.Чубайс убежал, значит дело закручено сновательно на беспорядки и конечный развал государства. Существующая вертикаль полностью доказала свою недееспособность и не сможет удержать страну от надвигающего кризиса . Как предотвратить гибель государства, похоже без патриотичного движения Минина и Пожарского не обойтись.
  9. 0
    8 октября 2022 15:20
    СВО, Специальная комиссия????, значит ничего не будет кроме специальности!
  10. +1
    8 октября 2022 15:47
    В России уже каждый день 911....
    Если каждый день Путина пинать под зад, то когда сигнал дойдет до мозга?
  11. +4
    8 октября 2022 15:49
    Если хотите замотать любое дело - создайте комиссию

    и это правда.
    Не пора ли верховному главнокомандующему подумать об отставке?
  12. +3
    8 октября 2022 16:42
    Разве может быть таким президент великой России. Позор !
  13. +1
    8 октября 2022 21:25
    Ограбление страны на 350млрд, и без последствий, втягивание в непонятную операцию суть и цели которой уже давно никому не понятны, с последующей сдачей врагу территорий, объявленных российскими, взрывы национальной инфраструктуры, которую годами строили и тонны денег вбуханы, терракты внутри страны и обстрелы суверенной территории, после которых не последовали удары по ЦПР, странная мобилизация, когда заявлялось о количестве вс РФ более млн человек. Мне одному кажется, что все делается для народных волнений в стране? Мне одну кажется, что наши власти любят хохлов и заботятся о них, больше, чем о своём народе?
  14. 0
    8 октября 2022 21:31
    Ничего не будет делать, отзвуки от взрыва не затихли,а со всех видов оружия ответка должна была пойти.По факту -увы.Такие народы ПРЕЗИРАЮТ!!!
  15. 0
    8 октября 2022 21:33
    Кстати, почему молчит наш министр обороны? Или он занят своим любимым хобби, вырезает подделки из дерева ?
  16. +1
    8 октября 2022 22:49
    Зачем создавать комиссию, лучше сразу обратится с жалобой в спортлото.
  17. +1
    9 октября 2022 00:57
    Зачем же так сильно и так сразу? Ведь мы знаем, чем закончится. "МИД России выразил недоумение" а НГШ прочертил помадой Захаровой очередные красные линии ..Грубо? Ну-ну...Можете меня бякой назвать...
  18. 0
    9 октября 2022 18:08
    Только Господь сможет распутать Жидо-Путы России. Если конечно будем молить его об этом.