The Federalist назвал размер первоначальных трат США на членство Украины в НАТО

0

Политика во всех смыслах дорогое дело, особенно там, где ее доводят до состояния войны. Но стратеги США превратили ее в сверхприбыльное дело, получая прибыль там, где многие теряют все. С этой точки зрения становится очевидным, почему Вашингтон спешит и подталкивает Киев к вступлению в Североатлантический альянс. Однако для самих американцев, даже голосовавших за демократов, это может обернуться колоссальными потерями, тратами и ухудшением жизни. Об этом пишет издание The Federalist в интервью с ветераном войны в Ираке и вице-президентом группы по внешней политике фонда Stand Together Дэном Колдуэллом.

По его мнению, вступление Украины в НАТО приведет к катастрофе, причем не только для Европы и самой Украины, но и для США, рьяно инспирирующих вступление в альянс своего союзника. Эксперт не просто назвал «очень дорогим» для всей Америки процесс вступления в альянс Украины, но даже указал едва ли не точную сумму.



Только на первоначальное время траты Америки составят более 25 миллиардов долларов, и все это ляжет на плечи налогоплательщиков

– пояснил Колдуэлл.

Он уверен, что является верхом глупости тратить десятки миллиардов тогда, когда девальвирует экономика и растет как снежный ком национальный долг. Расширение НАТО за счет Украины или принятия других европейских стран невыгодно Америке, это слишком затратно.

В итоге ежегодные расходы граждан США из-за экспансионистской политики Вашингтона увеличатся на 11 миллиардов долларов, предупреждает эксперт. Также будут еще расходы, помимо описанных выше огромных трат. Америке придется перебрасывать и держать огромные контингенты в странах Европы, ассигнования пойдут как снежный ком. И это в то время, когда президент Джо Байден не обещает быстрого восстановления пострадавшего в результате разрушительного урагана штата.