Вашингтон и Лондон отреагировали на слова Путина о ядерном оружии

10

В ряде западных стран отреагировали на слова Владимира Путина о готовности защищать суверенитет РФ любыми способами, в том числе и при помощи ядерного оружия.

Так, в США со всей серьезностью восприняли слова российского лидера о том, что в случае применения НАТО столь мощных вооружений против территории России «роза ветров может развернуться в их сторону». В то же время в Белом доме полагают, что столь воинственные пассажи безответственны для державы, обладающей ядерным оружием. Применение же Москвой подобных вооружений сделает из РФ «мирового изгоя».



Мы воспринимаем это серьезно. Насколько можем, мы отслеживаем их стратегическую конфигурацию, с тем чтобы скорректировать нашу, если в этом возникнет необходимость. Прямо сейчас мы не видим никаких признаков, что это требуется

– отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в беседе с журналистами телеканала ABC.

Между тем в Лондоне прокомментировали слова российского лидера о том, что Запад постоянно угрожает России, а также о готовности Москвы к защите своей территории всеми средствами.

Мы никогда не угрожали РФ, никогда не пытались посягать на ее территориальную целостность, но мы продолжим поддерживать Украину

– подчеркнул руководитель британского внешнеполитического ведомства Джеймс Клеверли (цитата РИА Новости).
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    21 сентября 2022 18:19
    Американцы то изгоями не стали , сбросив яд . бомбы на Японию , даже больше они сейчас с японцами в десны целуются.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    21 сентября 2022 19:31
    Изгоями были, так и в космос летали, и машины делали, и микросхемы ... может это даже к лучшему

    ps

    А может бахнем!? Обязательно бахнем, и не раз! Весь мир в труху ... , но потом! )
  5. +4
    21 сентября 2022 20:22
    Я бы с Лондона начал. Ковровой бомбёжкой ядерными... По всей территории UK. Чтоб вообще ничего там не осталось - не со зла, память предков, однако.
  6. +5
    21 сентября 2022 20:30
    подчеркнул руководитель британского внешнеполитического ведомства Джеймс Клеверли

    - Британия столетиями этим занимается, кто организовал революцию 1905г. и февральскую 1917г? Гниды
  7. +3
    22 сентября 2022 01:16
    Пора уже показывать Кузькину мать!
    1. +1
      22 сентября 2022 02:15
      Цитата: Сергей Обухов
      Пора уже показывать Кузькину мать!

      Вы правы , России пора уже показать Западу своё...достоинство ! wink
      1. +1
        22 сентября 2022 07:39
        просто жахнуть сперва по англии и смыть их нафиг в океаны....ну лааадно уж. просто вырубить все электростанции на острове и затопить тоннель под ламаншем. пусть пока в темноте поживут и СВОИМИ проблемами занимаются. нечего по миру свои ручонки грязные распускать
  8. +2
    22 сентября 2022 07:41
    Мы никогда не угрожали РФ, никогда не пытались посягать на ее территориальную целостность

    ну-ну...то то кричат везде "что РФ надо победит на поле боя", то "страна бросающая вызов демократии и ее надо остановить", то "владеет недрами, несоответсвующими населению и поэтому надо поделиться/"....
  9. +1
    22 сентября 2022 08:01
    Согласен с комментаторами что пора "жахнуть". С замедлением ситуация помоему не улучшится.
  10. +3
    22 сентября 2022 08:26
    Если страны НАТО и ее руководство не совсем тупое, а оно не тупое потому как они заставили Россию начать операцию на Украине в результате мы убиваем друг друга и разрушаем то что сами строили, то ракеты малой и средней дальности с ЯО уже на Украине. Путин говорит о применении нами ядерного оружия, но он может даже не успеть открыть ядерный чемоданчик как к нему уже прилетит. Вывод. Надо бить первыми уже сейчас. Мы не должны никому ничего доказывать в агресивности стран НАТО против нас, достаточно что мы это знаем. И знаем какие риски есть. После удара по нам вся машина НАТО двинется на Россию, а это в первую очередь наши соседи. Дивизии и корпуса, а нам будет не до отражения после разрухи городов. Россию и нас уничтожат полностью.