Стрелков прокомментировал референдумы на освобожденных территориях

30

20 сентября, после одобрения Госдумой РФ изменений в российское законодательство и появления заявления зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о референдумах на освобожденных от украинской власти территориях, экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал происходящее в своём Telegram-канале.

По его мнению, в настоящее время в спешке создаются юридические основания для проведения частичной мобилизации в России. Одновременно с этим в такой же спешке готовятся референдумы о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В связи с этим Стрелков сделал ряд предположений.



1) Данные действия являются свидетельством того, что руководство РФ все-таки (через СЕМЬ месяцев! Не считая 8 лет предыдущих...) пришло к пониманию «тотального» (до полной победы или полного поражения) характера войны на т. н. «украине» и готовится воевать «по-настоящему».
2) А теперь – в связи с вышеизложенным – бывшим «уважаемым киевским партнерам» придется поторапливаться со своим новым генеральным наступлением. У «партнеров» есть теперь месяца полтора-два, чтобы попытаться разгромить нашу потрепанную, но сохраняющую целостность кадрово-контрактную армию до того, как в неё начнут поступать массовые пополнения из мобилизованных (и да, виноват в этом вовсе не нытик Стрелков, вопиявший о необходимости срочных мобилизационных мероприятий в тот момент, когда наши войска ещё вполне успешно наступали)

– написал Стрелков.

Напоминаем, что проведение референдумов в ЛНР и ДНР о присоединении к России назначены на 23-27 сентября. Плебисциты в Херсонской и Запорожской областях также должны состояться в эти числа.

Член Главного совета ВГА Запорожской области, лидер движений «Славянская гвардия» и «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал РИА «Новости», что упомянутый референдум в регионе может пройти «в ближайшие дни». В свою очередь, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо подписал указ о проведении 23-27 сентября референдума по вопросу вхождения региона в состав РФ на правах субъекта Федерации. Об этом функционер сообщил в своем Telegram-канале.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    20 сентября 2022 16:26
    Что за спешка с референдумами , когда не освобождена ещё полностью ДНР , остаются оккупированными части херсонской и запорожской областей ?

    Зачем так форсировать события , когда в волеизъявлении не могут участвовать жители оккупированных ныне территорий ?

    после одобрения Госдумой РФ изменений в российское законодательство и появления заявления зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о референдумах на освобожденных от украинской власти территориях

    РЕФЕРЕНДУМА НА ОСВОБОЖДЁННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ( целостных административных субъектах ) , или же на их кусках ?
    1. +6
      21 сентября 2022 08:49
      Зачем так форсировать события , когда в волеизъявлении не могут участвовать жители оккупированных ныне территорий ?

      Когда выбирали президента Украины или Верховную Раду, то жители Украины, работающие на территории России тоже не смогли проголосовать, но власти Украины спокойно обошлись без их голосов.
  2. -7
    20 сентября 2022 16:52
    Проведут референдумы , и будут прям под обстрелами "мобилизовывать"?
    Как писали на ВО, в ЛДНР хватали всех кого смогли, и все равно некомплект и фиговое снабжение

    Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.
    1. +3
      20 сентября 2022 17:29
      Цитата: Сергей Латышев
      Как писали на ВО, в ЛДНР хватали всех кого смогли

      Всех подряд гребли , без медкомиссий и проверок на судимость. И необученных , оторвав "от маминых пирожков" , как попало экипированных , с лёгким вооружением , без элементарных бронежилетов бросили в пекло...

      Надо учитывать , что с процедурой воинского учёта на Украине и в домайданный период было не всё в порядке , и следовательно военкоматам ЛДНР "досталось чудное наследство" , вдобавок усиленное некомпетентностью случайно попавших в комиссариаты сотрудников.

      В общем , ещё та - ситуёвина yes

      А ведь уже заявлено , что после проведения реыерегнумов и вхожднияи субъектов в состав России , военнослужащие 1го и 2го АК будут переведены в статус военнослужащих РФ...
    2. +2
      20 сентября 2022 17:37
      Цитата: Сергей Латышев
      Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.

      Не ищите логику там , где её нет.
    3. +1
      20 сентября 2022 17:47
      Цитата: Сергей Латышев
      Проведут референдумы , и будут прям под обстрелами "мобилизовывать"?

      SMS рассылка в ДНР

      Внимание! Осуществляется набор в новое подразделение на военную службу по контракту в Вооружeнные Силы. Денежное довольствие от 200-300 тыс. руб. в месяц. Справки по телефонам: 84305 (с мобильного бесплатно), +79493014017 или в ближайшем военном комиссариате.
      1. Комментарий был удален.
    4. +6
      21 сентября 2022 08:51
      Раньше старались сначала занять ,а уж после присоединить, Финляндию например.

      Раньше покупали территорию за деньги. Трибалтику например у Швеции. Теперь эти трибалты живут на купленной у шведов российской территории и против России "фигвамы" строят. А платить за квартиру не хотят.
      1. +2
        22 сентября 2022 00:39
        Ништадтский мирный договор 1721 года - между Россией и Швецией действующий. Согласно договора территория Латвии и Эстонии является, навечно, собственностью России, вместе с людьми и скотом. Ни одна из сторон договора не вносила в него изменения, дополнения, или денонсировала. Оригиналы договора есть в РФ и Швеции.
  3. -16
    20 сентября 2022 17:53
    Не будет референдумов. Т. к это всё вбросы ни о чём. Это всё инфомусор или инфопомойка.
    Через 3 дня референдум? Сходите лучше в цирк......или рюмашку для опохмелки.
    1. 0
      21 сентября 2022 16:59
      Даже не сомневайтесь - раз объявили, то проведут и вне зависимости сколько рюмок вы выпьете. Наберитесь терпения - через несколько дней всё увидим. Если вы имели ввиду другое - ну например : остановит ли это военные действия? Всем очевидно , что военные действия продолжатся - все стороны дали ясно понять. А референдумы проведут - их запад естественно не признает, Украина их также не признает. Только ни Россию, ни новые республики голосующие за вхождение в состав России это не волнует.
  4. -7
    20 сентября 2022 18:03
    Президент делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева, теперь вот референдум ни к селу ни к городу, от которого вошедшие территории в состав России, ещё более будут подвергаться обстрелу.
    1. +1
      20 сентября 2022 23:01
      Иванушку в президенты,ужо он то о-го-го,спуску супостату не даст
      1. +1
        21 сентября 2022 21:31
        Иванушку в президенты не надо, а вот Стрелкова-Гиркина в Министры обороны надо. Тем более, что он им уже был. yes
    2. +1
      21 сентября 2022 08:54
      Цитата: Ivanushka-555
      Президент делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева

      А стоило ли вообще , на начальном этапе операции лезть на Киев , распыляя и так ограниченные силы задействованные в СВО ?

      Не в этом ли просчёт , ошибка ?
      1. -6
        21 сентября 2022 09:13
        Главная ошибка Путина в том, что вообще начал войну с Украиной
  5. +1
    20 сентября 2022 18:04
    Ранее власть РФ заявляла о желание быстро закончить СВО на Украине. Как она закончит можно гадать. Возможно спешка с референдумами является подготовкой к окончанию СВО на закреплённых границах. Здесь вопрос освобождения территорий вовсе не стоит.
  6. -6
    20 сентября 2022 18:08
    Медведев видя отступничество Путина хочет не дать ему сделать это.
    Но Путин скорее всего передавит Медведева. и ничего не будет.
    Все русские земли на Украине будут брошены.
    Какая русская Одесса, если даже на фед каналах это табу.
    Отступление и бегство объяснят как всегда страшилкой типа Вы что ядерной войны хотите? или Дальше только ядерная война и мы решили сохранить Статус-кво.
  7. +4
    20 сентября 2022 18:15
    Цитата: Ivanushka-555
    Бункерная моль делает ошибку за ошибкой. Не удержался на позициях у Киева, вывел войска из Николаева, теперь вот референдум ни к селу ни к городу, от которого вошедшие территории в состав России, ещё более будут подвергаться обстрелу.

    Медведев уже озвучил "после референдумов будут все инструменты для защиты уже российских территорий".
    То есть не малопонятная херня с набором в ЧВК и "добробаты", а нормальная, прописанная в уставах и инструкциях мобилизация.
    И, надо полагать, уже нормальное военное отношение к инфраструктуре и ресурсам (особенно людским) противника. Без соплежуйства.
    1. +5
      21 сентября 2022 20:59
      Цитата: zuuukooo
      То есть не малопонятная херня с набором в ЧВК

      А наши российские ЧВКашники ведь весьма достойно показали и зарекомендовали себя.
      В том числе и в малопонятной хреновине под названием "СВО" , формат которой , собственно и вынудил объявлять частичную, избирательную мобилизацию.
  8. +1
    20 сентября 2022 21:22
    Идет смена формата специальной операции...У всех вверху юридическое образование...Отсюда и танцы с бубнами...Просто так невместно им начать воевать всерьез...Старый уже, но больше мобилизации боюсь очередных договоренностей с фашистами и др. преступниками цель которых - уничтожение России...
  9. +3
    20 сентября 2022 23:08
    офигеть на репортере начали публиковать Стрелкова, а помнится его смешивали с грязью, клеймили позором, а вон оно как повернулось, а оказывается он был прав когда говорил о бездарности военно-политического руководства, видно до гениального стратега через семь месяцев дошло что с укронацистами не договоришься, хотя пока это не факт, он же может и заднюю дать как обычно
  10. +6
    21 сентября 2022 02:09
    Застенали ! Или Вы , или Вас ... Но не вместо Вас кто-то будет воевать ! Испуганные вы (не)наши . Позорище - смену пола произведите , если яиц нет ..
  11. +5
    21 сентября 2022 07:49
    МОБИЛИЗАЦИЯ. Ну что, диванные войска, почувствовали тепло под задницей?
    1. +4
      21 сентября 2022 20:53
      Цитата: ДВФ
      МОБИЛИЗАЦИЯ. Ну что, диванные войска, почувствовали тепло под задницей?

      А "диванные войска" в лице их "воЕнов" - мажоров , офисного планктона и просто идиотов , никогда не служивших - вряд ли попадают под такую выборочную мобилизацию.
      Стране , армии , на этом переломном этапе не нужен балласт.
  12. -7
    21 сентября 2022 09:06
    Пора уже Гиркину в дорогу собираться, ему на зоне уже прогулы ставят.
    1. +3
      21 сентября 2022 13:11
      ему пора к тебе в гости наведаться ,дабы направить ход мыслей твоих в порядок !
  13. +2
    21 сентября 2022 11:36
    ❗️ Пока в России обсуждают обращение президента и готовятся к частичной мобилизации, враг не дремлет.

    ЦИПсО уже "заряжает" армию фальшивых "россиян" на раскачивание морально-психологической обстановки в российских чатах и группах в соцсетях.

    Нет никаких сомнений, что подобные атаки будут расти в геометрической прогрессии. Наша задача не реагировать на истерические вбросы и лишнюю панику. Победа будет за нами!
  14. +4
    21 сентября 2022 17:03
    Цитата: Aldo6773
    ЦИПсО уже "заряжает" армию фальшивых "россиян" на раскачивание морально-психологической обстановки в российских чатах и группах в соцсетях.

    Армия БОТов , и псевдороссиян - "дочерей офицеров" , УЖЕ во всю орудует в интернете.
  15. -3
    21 сентября 2022 21:27
    Стрелков-Гиркин, меньше разговоров, в ближайший военкомат и добровольцем на войну. Ты же ратовал за необходимость срочных мобилизационных мероприятий. Вот они,радуйся, к тебе прислушались! Или ты предпочитаешь продолжить в ряженых войсках роль поручика Галицына изображать.
  16. 0
    22 сентября 2022 12:37
    Что-то с головой у "башни" не в порядке ! Меньше говорить - больше делать надо . Если референдум \ заигрался юрист\ скажет нет ? Капитуляция и репарации Украине ? Шёл бы подальше ! Демагог ..