Очередные удары по Кривому Рогу: вода в реке Ингулец окрасилась в красный цвет

5

Российские войска нанесли очередные удары по центральным и восточным регионам Украины, выводя из строя военно-промышленную инфраструктуру страны. При этом несколько ракет поразили цели в родном городе Владимира Зеленского Кривом Роге.

По данным источников, ракетный удар пришелся по криворожским гидротехническим сооружениям, отчего вода в местной реке Ингулец окрасилась в кроваво-красный цвет. Сообщается также о взрывах в Запорожской и Днепропетровской областях.



Очередные удары по Кривому Рогу: вода в реке Ингулец окрасилась в красный цвет



Наряду с этим ВС РФ продолжают успешно уничтожать живую силу и технику противника на линии фронта. Так, по информации российского военного ведомства от 16 сентября, в районе Очакова в Николаевской области поражены штаб и база подготовки отдельного центра специальных операций «Юг» ВСУ. Всего за сутки уничтожено девять пунктов управления украинских вооруженных сил в ДНР и Николаевской области, а также 65 артиллерийских подразделений, бойцы и бронетехника неприятеля в 234 районах Украины.

Кроме того, средства противовоздушной обороны союзных войск сбили пять украинских беспилотников в ряде районов Донецкой Народной Республики и Херсонской области. В воздухе было уничтожено 53 снаряда ракетных систем залпового огня HIMARS и «Ольха» в нескольких районах ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 сентября 2022 14:35
    Ну и сколько ещё Путин В. В. намерен тянуть с радикальным сносом укронацистского террористического режима?? Где обещанные удары возмездия по т.н. центрам решений /пока в украине/, Генштабу ВСУ, главку СБУ, Верх. Раде, президентским резиденциям и их критичной инфраструктуре, где перманентная бомбардировка основных объектов энергетики, связи/коммуникаций, узловых станций, стратегических мостов, путей доставки западных вооружений?? Доколе?!
    1. 0
      16 сентября 2022 14:39
      почитай, что я специально для таких диванных крикунов написал в теме про Кедми. Умник нашёлся ещё один.
  2. +3
    16 сентября 2022 14:35
    Плотину засыпают кварцитом(железной рудой) вот вам и красный цвет. Там даже воробьи красные
    1. +1
      16 сентября 2022 14:51
      Цитата: Tixiy
      Там даже воробьи красные

      А как их декоммунизировать-то будут belay belay belay ?
  3. +3
    16 сентября 2022 14:51
    Есть неприятное подозрение, что эти удары - некое вынужденное решение в попытке улучшить ситуацию на Херсонском направлении.
    Ибо несмотря на все бравые сводки МО зона контроля ВСУ там медленно, но расширяется.