Граждане Германии не хотят спасать свою экономику – ждут Россию

7

Хаотичные инициативы руководства ЕС и правительств стран еврозоны по спасению положения только усугубляют экономический и топливный кризис в Европе. Все усилия направлены на установление непомерных ограничений для населения, пока крупные энергетические компании купаются в сверхдоходах. На этом фоне в Германии даже решили отложить до конца октября введение скандального сбора (налога) на потребление газа, так как волна общественного возмущения грозит «смыть» правительство канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Автор спорной «спасительной» меры, вице-канцлер, министр экономики Роберт Хабек, посрамлен. Его инициатива стала пятном на репутации высшего руководства государства. Доверие немцев к правительству сильно подорвано желанием спасти не столько энергетическую отрасль, сколько крупные компании за счет населения. Все это вызвало чрезвычайное сопротивление. Об этом пишет агентство Bloomberg.



Налог называется неэффективным, неконтролируемым, направленным на ухудшение экономического положения немцев, которые не хотят таким образом спасать свою страну. Руководство государства, в том числе в лице Хабека, упорствует, не отменяет сбор, хотя и отложило его более чем на месяц. Народ и депутаты, представляющие большинство партий, также против малопонятного взыскания, настраивающего граждан против власти.

Фактически немецкие налогоплательщики ждут Россию, которая всегда спасала Германию зимой. Точнее, они ждут усилий от своего правительства, которое просто обязано не отбирать последнее у населения, а попытаться договариваться с традиционным поставщиком «тепла и уюта», сырья, которое не делает граждан бедными из-за дешевизны. Проще говоря, немцы ждут Россию, когда ее буквально за руку приведет федеральное правительство, и все станет как прежде.

По большому счету, рядовому немцу нет дела до России, до первой и второй нитки «Северного потока», а тем более до поддержки Украины, каждый хочет благополучия, возврата к прежним стабильным временам достатка. Сотрудничество и торговля с РФ – единственный понятный, прямой и гарантированный путь пережить зиму и не потерять средний класс, бизнес и промышленность. Все остальные шаги, которые предпринимаются Шольцем и его кабинетом, уже начинают вызывать подозрение и злобу.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 сентября 2022 08:57
    Пора немцам вновь переселяться на российскую Волгу. Там их ждет сытая и спокойная жизнь и наше радушие...
    "Вольга, Вольга, дойчен муттер!
    1. +2
      16 сентября 2022 15:15
      Переместите, но также откройте заводы, которые закрываются в Германии.
      1. 0
        17 сентября 2022 12:30
        Цитата: Буланов
        Пора немцам вновь переселяться на российскую Волгу. Там их ждет сытая и спокойная жизнь и наше радушие...
        "Вольга, Вольга, дойчен муттер!

        Цитата: Patrick Laforet
        Переместите, но также откройте заводы, которые закрываются в Германии.

        Да что Вы?! Ничего себе УСЛОВИЕ!
        А зачем это России перемещать к себе бывших российских немцев из Германии в обмен на запуск в Германии остановившейся из-за отсутствия поставок российского газа и нефти германской промышленности и делать это до тех пор, пока предателей Германии: марионеток-"соросят" (американская партия "зелёных" во главе Бербок) и проамериканских подкаблучников в виде наследников гитлеровцев ещё со времён ВМВ - во главе ФРГ на высоких постах полно?!
        Эти люди - пароноики, психические вырожденцы, которыми правят также психопаты-вырожденцы банкиры-финансисты частнособственнической ФРС США.
        Рыба гниёт с головы! А именно.

        1. Дед канцлера Германии Олафа Шольца был генерал-​лейтенантом войск СС и лично участвовал в казнях евреев на территориях Польши и нынешней Украины.


        2. Ближайший предок Министра финансов Германии Кристиана Линднера, генерал вермахта, принимал участие в операции по блокаде Ленинграда.

        3. Дед министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха (врача-лоббиста фармкомпаний в правительстве Олафа Шольца), руководил Гитлерюгендом и отправлял детей на войну.

        См. подробно - https://zen.yandex.ru/media/id/611911b7ff76794868f7e6aa/preemniki-nemeckih-nacistov-vo-glave-sovremennoi-germanii-62261b28145f5c59bb5b77ce

        СПРАВКА
        Парано́йя — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда, вначале — сверхценных идей).
        При паранойи в отличие от шизофрении, отсутствует прогрессирование болезненных симптомов в изменении личности, таких как: нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект.

        Параноиками являются Лиз Трасс, Нэнси Пелоси, Адолф Гитлер, Тереза Мей, Маккейн, Маровецкий, Пилсутский, Джонсон, Ландсбергиз, Грета Тунберг и многие, многие другие.
        Зеленский - и параноик, и наркоман.

        "Спустя годы я понял, что кричал русский". Военные истории Великой Отечественной Войны.

  2. 0
    16 сентября 2022 09:37
    Дело идёт к полному отказу от нефти и газа из РФ, а объёмы продаж в Азию это 10 процентов от закупок евросоюза
  3. +4
    16 сентября 2022 10:00
    Как все писатели топят за Гейропу, своих то дел нет в России - необходимо народ отвлекать чужими проблемами. Видно у них душа болит не за дела в России, а за чужой выбор. Нам то кака разница - они решили, сделали выбор, смысл трясти общественность что у них там все плохо. Развернитесь лицом в Россию и пишите о нашем.
  4. -1
    16 сентября 2022 11:46
    Вот ЕДИНАЯ РОССИЯ представит себя на европейских выборах. Мы будем голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ
  5. RFR
    0
    19 сентября 2022 19:44
    Ну нашим барыгам и властьимущим интересы страны не важны, поэтому немчура знает, что они в который раз их спасут...Да и не только немчуру, и пшеков, и проебалтов и чехов и всю остальную русофобскую сволочь...Как и всегда до этого...