Активность ВС РФ на Николаевском и Херсонском направлениях не даёт ВСУ перейти в наступление

6

На протяжении нескольких последних недель ВСУ пытаются перейти в наступление на Николаевском и Херсонском направлениях. Однако ВС РФ, проявляя активность на фронте, не дают им этого сделать. Об этом наглядно свидетельствует сегодняшняя оперативная сводка от Минобороны России за предыдущие сутки.

В докладе ведомства сказано, что российская артиллерия, авиация и ракетные войска продолжают наносить массированные удары по подразделениям и резервам противника. В результате огневого воздействия 24-я и 28-я механизированные, а также 46-я аэромобильная бригады ВСУ потеряли в Николаевской и Херсонской областях до 500 военнослужащих убитыми и ранеными и свыше 40 единиц различной техники.



Возле населенных пунктов Ольгино в Херсонской области, Калиновка, Мураховка, Новороссийское в Николаевской области поражены пункты управления ВСУ. В целом вдоль всей линии боевого соприкосновения на Украине были поражены 7 ПУ, 116 районов сосредоточения личного состава и техники ВСУ, а также 42 артиллерийских подразделения противника.

Российскими средствами ПВО за минувшие сутки сбиты 6 единиц БПЛА ВСУ возле населённых пунктов Снигирёвка и Терновые Поды в Николаевской области, Максима Горького, Пятихатки и Чкалово в Херсонской области, а также Смелое в Запорожской области. Всего в зоне проведения СВО за истекшие сутки было сбито 12 украинских беспилотников. Кроме того, осуществлен перехват 30 реактивных снарядов к пусковым установкам M142 HIMARS и M270 MLRS калибра 227 мм, а также «Ольха» (Украина) калибра 300 мм возле города Херсона, Каховской ГЭС и села Трудовое в Запорожской области.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 сентября 2022 17:28
    Сводки говорят что блицкриг плавно перешёл в позиционную войну вроде ПМВ, когда армии сидели в окопах и лупили друг друга артиллерией.
    1. +1
      15 сентября 2022 17:52
      Цитата: Полковник Кудасов
      Сводки говорят что блицкриг плавно перешёл в позиционную войну вроде ПМВ, когда армии сидели в окопах и лупили друг друга артиллерией.

      Не помню кто сказал , да и за 100% - ое соответствие оригиналу не ручаюсь , но всё же попытаюсь воспроизвести ...

      Сидя в обороне , войны не выигрывают
      1. +2
        15 сентября 2022 17:57
        осуществлен перехват 30 реактивных снарядов к пусковым установкам M142 HIMARS и M270 MLRS калибра 227 мм, а также «Ольха» (Украина) калибра 300 мм возле города Херсона, Каховской ГЭС и села Трудовое в Запорожской области.

        А сами пусковые установки кто будет уничтожать ? "Дядя" ?

        Если у вас в квартире вдруг к несчастью образовался сквозняк , и вы постоянно простужаетесь , то наверное логично не насморк лечить , а устранить сквозняк ?
  2. +1
    15 сентября 2022 18:35
    3. Если ведут войну, и победа затягивается, - оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, - силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, - средств у государства не хватает.

    4. Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.

    5. Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.

    6. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.
    1. -1
      15 сентября 2022 20:59
      Цитата: Bakht
      Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.

      Макиавелли ?
      1. 0
        15 сентября 2022 21:29
        Сунь Цзы.

        Ну ничего не изменилось