Генштаб ВСУ впервые прокомментировал наступление в районе Балаклеи

5

Генеральный штаб украинских вооруженных сил 9 сентября впервые дал комментарии по событиям вокруг Балаклеи и прилежащих районов. По информации Генштаба, ВСУ в течение трех дней продвинулись в Харьковской области на 50 км.

Украинская сторона сообщает, в частности, об эвакуации российскими подразделениями военнослужащих и боевой техники из сел Ольховатка и Бородоярское, находящихся на трассе восточнее Балаклеи. При этом о взятии города в сводках ВСУ не сказано.



Генштаб ВСУ также указал на попытки ВС РФ осуществить прорыв в районах Уды (север Харьковской области), Плоского (Чугуевское направление), Вернополья и Безыменного (Херсонская область), Константиновки (село к югу от Марьинки Донецкой области) и Каменки (к северу от Авдеевки).

Подтверждается также наступление украинских формирований в Херсонской области. Российские же войска заблокировали село Великая Александровка к северу от Давыдова Брода.

Напомним, что ранее ГШ ВСУ ни слова не говорил о наступлении ни на Херсонском, ни на Харьковском направлениях. Теперь же в Киеве муссируют тему о возможном третьем направлении для контратаки.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    9 сентября 2022 10:14
    Генштаб ВСУ впервые прокомментировал наступление в районе Балаклеи

    Вероятно , вскоре следует ожидать аналогичных комментариев по обстановке под Донецком .
    Там ВфУ прорвали фронт под недавно взятыми Песками...
  2. +2
    9 сентября 2022 10:36
    Теперь же в Киеве муссируют тему о возможном третьем направлении для контратаки.

    Только что предпринимали очередной рейд на ЗАЭС. Там ожидаемо обломались.
  3. 0
    9 сентября 2022 13:22
    Что-то молчит ГШ ВС РФ о событиях, или ждём очередной "жест доброй воли".
    1. +1
      10 сентября 2022 14:07
      не... он ждет когда украинцы в России перестанут выдавать "аналитику" с дивана а покажут как правильно воевать с их родней из ВСУ на практике.. а только раздают советы (профукав свою страну) и считают деньги в чужих карманах.
    2. 0
      12 сентября 2022 13:22
      Что-то молчит ГШ ВС РФ о событиях, или ждём очередной "жест доброй воли".

      а чё им сказать... то, что укронацистские "плохие" военачальники под руководством президента-наркомана облапошили "хороших" российских руководителей СВО и замечательного российского президента?