В Европе резко вырос спрос на российские валенки

8

Бушующий в Европе энергокризис отразился даже на моде и потребностях французов. В приближающемся сезоне осень-зима 2022/2023 российские валенки могут стать национальной обувью во Франции, где резко вырос спрос на подобную продукцию.

Эксперты отмечают, что с приближением холодного времени года все больше французов заказывают теплые валенки. Особенно пользуются популярностью изделия из Республики Коми – субъекта РФ, сопоставимого по площади с Францией.



По поводу валенок популярная французская газета Le Monde леволиберальных взглядов даже сделала ролик, основанный на исследовании местной социологической фирмы Odoxa, работающей с 2014 года. Компания проводит изучение мнений, общественного здоровья, социального климата, корпоративного имиджа и тщательно следит за своей репутацией.

Сотрудники Odoxa пришли к выводу, что боящиеся замерзнуть ближайшей зимой изысканные французы предпочитают продукцию Выльгортской сапоговаляльной фабрики, которая производит высококачественные валенки уже 70 лет.


Издание уточняет, что в целом жители Франции сейчас активно запасаются теплой одеждой (зимними вещами), не дожидаясь сезонного ажиотажа. Множество французов скептически относятся к обещаниям президента страны Эмманюэля Макрона, что он «согреет их без всякого российского газа». Во Франции уже участились протестные акции из-за роста цен на всё.

При этом французы раздосадованы, что из-за санкций их правительства доставка товаров из Коми сильно усложнилась. Но некоторые находчивые жители страны разобрались с почтовой доставкой через Ebay и уже делятся положительными отзывами, получив вожделенные валенки из овечьей шерсти.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. -1
    6 сентября 2022 15:13
    Дураки. Надо ватники заказывать.
    1. 0
      6 сентября 2022 18:50
      Цитата: Bakht
      Дураки. Надо ватники заказывать.

      ватники, те самые с хлопковой ватой-подкладкой, наверное уже и не шьют
      1. 0
        7 сентября 2022 18:38
        Да их на складах хранится- на всю европу хватит
        1. 0
          8 сентября 2022 10:29
          Цитата: алексей алексеев_2
          Да их на складах хранится- на всю европу хватит

          хранится, но не думаю что много. сколько-то и еще где-то. если есть поточней - скиньте инфо. интересно.
          1. 0
            8 сентября 2022 15:44
            10 лет назад у меня брат "партизанил".На переподготовку взяли.Так он полмесяца работал на вещевых складах.Перетаскивали эти самые ватники обмундирование времён ВОВ валенки полушубки в другое место.По его словам их группа и трети не перетаскала.что было на складах.Наверняка берегут .В случае чего на всех "ратников" не хватит.А тут готовое обмундировка и белую материю не надо на руку привязывать.Силуэт советского солдата второй мировой не спутаешь.Он кстати и про кирзовые сапоги упоминал.Сотни тысяч пар soldier soldier
  3. +3
    6 сентября 2022 17:07
    В Татарстане в Кукморе делают классные валенки.Любого фасона.Соседка щеголяет в валенках на платформе.Недавно похвасталась валенками на шпильках.Не реклама laughing
  4. +2
    6 сентября 2022 17:42
    Можно также развивать и Сибирь .... Там унты классные делают .
  5. -1
    6 сентября 2022 18:27
    Перемога....
    И, полная фигня.
    Были продажи/стали продажи? Да в теплой ФРанции? нет данных
    зато пост чегото странного зв 138 ... баксов? во Франции, где евро?

    Сами купили бы?

    Кстати , друг обычно брал Натовскую зимнюю одежду. Говорит , офигительно и недорого...

    Перемога....